Комментарии к записи (стр. 1)

Чем лучше отделать наш дом ?
Сейчас так много современных материалов, что дом под сайдингом выглядит уже не так уж привлекательно. Если бы вернуть обратно 8 лет, я бы свой сайдингом (по крайней мере однотонным, а больше в наших магазинах ничего не было) закрывать не стала. Путешествия по России показали, что красиво и под сайдингом — это или детский сад или больница. По крайней мере ищите необычные расцветки и сочетания, однотонное правда выглядит грустно.
Людмила, вначале мы не хотели обивать чем-то дом, думали заштукатурить… и покрасить… а теперь, в связи с постановкой окон, вся штукатурка отбита, и рисунок около окон нарушен, так что придется все это прятать… Вот думаем… как и чем ...
Тоже послушаю
Я бы, конечно, подремонтировал штукатурку и покрасил. Углы бы с наличником — в темные тона, а основные стены посветлее. Очень хорошо смотрелась бы декоративная штукатурка (типа короед). Цоколь можно отделать декоративным камнем или пластиковыми панелями под камень(или кирпич). Фронтон покрасить в тон дома, а периметр фронтона отбить доской цвета углов. Шикарный домик получится.
Спасибо! Только не знаю, как это сделать… На фото дом еще не раскуроченный… а ниже фото после замены окон…



Спасибо большое! Очень интересный вариант… только вот не знаю, как сейчас быть… На фото еще дом не раскуроченный… а ниже фото, после того, как поменяли окна… там сейчас большой слой отскочил и штукатурки и кирпича…





Однозначно — Вам подойдёт сайдинг. Один раз вложится и забыть о всех неровностях и шероховатостях.
Аккуратно отобьёте то, что готово отвалится, а декоративные элементы необязательно из раствора громаздить, сейчас так не делают. Декор можно приклеить из пенополистирола, с последующей шпаклёвкой и покраской. А можно и готовые элементы купить из пенополиуретана.
Сайдинг выглядит очень хорошо, особенно в два цвета, и при том очень практично.У меня — такой вариант отделки брусового дома. Ни разу не пожалел, очень нарядно и никаких хлопот.
Вот так выглядит мой дачный дом.
Вот так выглядит мой дачный дом.
Первый этаж «Карамель», второй -«Кофе с молоком». Сайдинг — немецкий.
Первый этаж "Карамель" ,второй -"Кофе с молоком" . Сайдинг - немецкий.
Юрий, немецкий, а конкретно какой фирмы и где покупали?
Сайдинг — «Дёке ». У нас в Наре на стройрынке и торгуют, и монтируют, если закажешь. Я заказывал (по цветовым образцам) сверху вниз (включая замену шифера на крыше на металлочерепицу).
Спасибо! Быстро монтируют? Или вы сам делали?
Я так качественно не смог бы. Лучше доверить спецам. Сделали за три дня с выравниванием плоскостей.
Спасибо! Красивый Ваш дом, большой! А у нас он маленький, да еще и фундамент низкий… как-то хочется немного визуально увеличить в высоту…
Можно и сайдингом. Цена-качество вполне… Просто многие не хотят его… Можно и так.

Спасибо! А это что искусственный камень или такой сайдинг?
Это дранка или щепа пластик, панели типа сайдинга.
Люда, я обратила внимание на ваш дом еще в предыдущих Ваших статьях. И хотела написать Вам, а потом не решилась лезть со своими предложениями. Я позавидовала оформлению фасада дома и подумала, что я бы его хорошенько оштукатурила, покрасила в тёплый цвет, а угловые и над окнами лепные элементы покрасила или в белый, или в глубокий тёмный, контрастный основному.
У Вас очень благородный фасад получится, не стала бы я из него делать пластмассовый новодел…
Спасибо! Почему же не лезть, я всегда готова услышать все пожелания… Ну хоть плачь… Раскурочили все, сами-то не сможем, а нанять кого не знаю… Да и хочется человека со вкусом… и не так дорого чтобы…
Людочка, глаза боятся, а руки делают — мой принцип. Неужели кто-то, с неизвестным образованием и квалификацией, сделает лучше, чем Вы сами для себя? Почитайте технологию штукатурных работ и вперед!
Ну это Вы зря, всё сам да сам — отнюдь не самое верное решение. И, если не экономить, нанимая гастарбайтеров (чего никому не советую), то лучше Вы вряд ли сделаете.
А то, что откололось при установке окон, прекрасно восстановится при помощи цемента, штукатурки… Можно и проложить сначала брусочки и их заштукатурить. Не надо ничего прятать. а наоборот, выделить цветом все выпуклые и восстановленные цементом предварительно элементы. У Вас будет очень красивый и индивидуальный фасад…
Точно, я бы тоже всё сохранил, отличная архитектура.
Спасибо! Хотелось бы!!!
Вот штукатурка короед.

Вот оно… это у Вас въездные ворота в гараж или на крытую стоянку? И если можно, то фото со стороны участка.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий