Томат Денежный мешок. Итог

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
lutami07 lutami07
Людмила Санкт-Петербург
Итак, подвожу итог по томату Денежный мешок.
Томат заявлен как раннеспелый. Если считать от первых всходов 21.03.19 до появления первых завязей 15.06.19, тогда да, это всего 86 дней. Если же брать время, когда созрел томат на ветке 10.08.19, то времени прошло ну очень много… И тогда раннеспелым его назвать нельзя.

первый
 
По высоте томат заявлен 180 см. Мои томаты не доросли, оказались всего лишь 150 см. Причем на определенном этапе рост кустов прекратился и замер, потом опять томаты стали  расти.

Плоды заявлены округлые, выровненный, массой 80 — 100 г. Вот здесь полное несовпадение. Потому что разница между самым большим и самым маленьким помидором составляет 220 г.

**


**

И по форме томаты я бы назвала ребристыми. Плохо завязывались кисти, в основном это были отдельные помидорки на ветке. Глядя на упаковку томата Денежный мешок и сравнивая со своими помидорами, складывается впечатление, что у меня вырос какой-то другой сорт. 

Созревали совсем не дружно. По вкусу томаты понравились. Мясистые, сладкие.

помидоры с 3 - го куста . 17 шт

Две помидоры почему-то загнили прямо на ветке. Если честно, я для себя точно так и не выяснила, почему? Возможно, очень плотно прилегающие томаты между собой и к стеблю, плюс перепады температур дневных и ночных. Также к окончанию сезона появилось заболевание и на листьях.

помидор загнил

Урожайность заявлена 10-11 кг с 1 м². В моем случае такого урожая не получилось. Так как я смогла собрать всего 4566 г с 3-х кустов. 
Хотя на стадии рассады томаты были многообещающие — крепкие, ровные.

Для меня этот томат оказался совсем непонятным. Листья настолько плотно прилегали к стеблю, что невозможно было увидеть завязи. Верхние кисти почему-то желтели и отваливались, хотя рядом растущие томаты другого сорта завязывались и плодоносили.

В моем случае томат по показателям не соответствует заявленным производителем. И несмотря на то, что вкус помидор мне понравился, желания посадить его еще раз не возникает. 
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , , томат Денежный мешок (Аэлита),
  комментарии 6 спасибо за запись   в избранное 1210 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: