Не завязывается брокколи. В чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! В этом сезоне первый раз посадила брокколи. Рассаду сажала свою, вместе с другой капустой. Сорт самый обыкновенный, Тонус кажется. Сейчас даже поздняя капуста начала завивать вилок, а моя брокколи только в стебель растет и колосится, высота уже около 1 метра, но никаких намеков на кочанчик, или как там у нее называется, соцветие нет. Вот думаю — это я неумеха или сорт такой, или может рано еще ждать, все впереди? Еще очень много пасынков растет, их оставлять или обрывать?

капуста
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
9 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 39408 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Мара, брокколи самый позднеспелый вид капусты.
Не думала, что настолько поздний!
А где вы живёте? Может, у вас выдалось жаркое лето, тогда понятно.
Июнь был очень жаркий, не одного дождя и +35 в тени.Значит можно все в компост?
Отрежьте макушку на 2 сантиметра и пасынки убирайте и будет все нормально а расти она будет до заморозков
Здравствуйте. У меня примерно та же ситуация. Огромные, высокие кусты, но появились маленькие головки капусты в разных частях куста. Не так как должна выглядеть брокколи. И эти головки местами начинают цвести. Что делать. А в середине никакого кочана нет…
Вот и у меня уже два года не завязывается. Первый год просто в землю семена бросила — выросла капуста, да еще и какая!!! А вот года как кто-то шепнул. Нынче снова посадила в отдельные стаканчики. Лето всегда на Кубани жаркое. Спасибо за советы.
Вот и у меня уже два года не завязывается. Первый год просто в землю семена бросила — выросла капуста, да еще и какая!!! А вот 2 года как кто-то шепнул. Нынче снова посадила в отдельные стаканчики. Лето всегда на Кубани жаркое. Спасибо за советы.

Добрый день. Купила рассаду брокколи и высадили в один и тот же день. Вопрос, почему одна цветёт как положено, а другая пустая (одни шикарные листья по бокам)?
Почему одна цветёт, а другая нет?
Почему одна цветёт, а другая нет?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: