Листья манго с полупрозрачными пятнами. Как вылечить растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Были листья, которые почернели и свернулись. Узнала в интернете, что их нужно отрезать, отрезала, сейчас на листьях полупрозрачные пятна, желтоватая середина, дряблые кончики, и впринципе выглядят очень печально. Подскажите, что делать?
 Лист манго
Проблема с листочком манго

Повреждённый лист
Повреждённый листочек манго

Печальный вид листочка
Печальный вид листочка
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 2179 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
mariabucackaa77 mariabucackaa77
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте! Я вовсе не специалист по выращиванию манго, но выращивала другие деревья в горшечной культуре. И, возможно, помогу советом, если Вы расскажите об уходе за своим манго в деталях. Когда посадили? Какова температура в месте выращивания? Поливы, подкормки, пересадки. Сейчас понятно, что проблема с корнями. Необходимо выяснить причины.
Здравствуйте! Да, Я почитала в интернете, поняла что проблема с корнями. Посадила 2 недели назад, до этого 2 недели проращивала, соответственно не пересаживала, по началу горшок стоял на батарее закрытой деревянным экраном, затем выставляла днём на освещенный подоконник, вечером под лампу, но не допускала попадания прямых солнечных лучей, скорее всего я перелила растение, поливала 1 раз в день, сейчас поняла, что это слишком часто. Подкормок не было.
Да, перелив по большинству признаков. Что сейчас сделать? — Снять весь грунт сверху до косточки — тем самым высвободите корневую шейку из влажной среды (она, по всей видимости, подпревает), что ускорит процесс восстановления. Следующих полив только после основательной просушки грунта (верхняя 1/3 горшка должна стать сухой). Следующие поливы лучше проводить в поддон.
Хорошо, огромное спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: