Подскажите название растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Помогите узнать название этого цветка! Спасибо!!!

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 2229 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Это колумнея Банкса (Columnea x banksii) из семейства Геснериевых. Это гибрид колумнеи Шидэ (C. schiedeana) и к. Эрштеда (C. oerstediana). Это ампельный полукустарник с ветвистыми побегами, высотой 15 см, когда свисает, то может свисать до 1,2 м. Листья от овальных до овально-продолговатых, длиной 4 см, гладкие, блестящие, покрытые воском, темно-зеленые, снизу красные, редко опушенные. Цветки одиночные, трубчатые, опушенные, оранжево-красные, алые с желтым зевом, длиной до 6 см; распускаются к концу зимы, в феврале или марте через год.
Колумнеи плохо переносят резкие перепады температуры и могут даже сбросить цветки. Ни в коем случае не подвешивайте их над отопительными приборами! Не переносят излишней сырости, необходим хороший дренаж.
Размножают стеблевыми черенками, взятыми после окончания цветения, семенами. Для укоренения используют фитогормоны и подогрев почвенного субстрата. Могут повреждаться мучнистым червецом, тлей, цикламеновым клещом; переувлажнение почвы может привести к заболеванию серой гнилью.
Особенно ценны зимним и ранневесенним цветением. Колумнеи — трудные для выращивания, но исключительно эффектные растения для современного интерьера.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: