Помогите правильно оформить большой участок: отделить сад, огород

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Переехали. У нас большой участок, кое-какие кустарники и деревья уже посажены. Очень хочется оформить правильно и красиво участок: отделить сад, огород. Кто-то может посоветовать? Заранее благодарна.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , сад, , , ,
1 комментарий 2 спасибо за вопрос   в избранное 7407 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Вы просите красиво и правильно оформить Ваш участок. Проблема важная и серьезная. Она становится загадкой, в которой не известны основные составляющие. Я имею виду Ваш жилой дом, зону отдыха, хозяйственные помещения и т.д., да и площадь большого участка?
Я попробовал взять за основу прямоугольный участок, разбил его на зоны, включая огород, сад, теплицу, бассейн, фонтан, детскую площадку, площадку для спортивных игр.
И снова возникает вопрос: что приблизительно Вы планируете разместить на этом участке, кроме сада и огорода.
И все же попробуем графически изобразить на плане основные объекты и связать их между собой с помощью дорожек (основных и вспомогательных).
Центром композиции будет жилой дом, к которому ведут все пути-дорожки. Перед домом (справа) зона отдыха с детской площадкой, слева от нее зона игр для малышей. Слева от входа: навес для автомобиля, крыша которого сделана из поликарбоната. К дому примыкает бассейн, а перед домом небольшая чаша фонтана.
Хозяйственная зона разделяется на две половины: сад и огород с теплицей.
В конце участка хозяйственный блок, состоящий из сарая, бани, мастерской и может «времянки», где могут временно проживать гости или рабочие, которые будут достраивать и благоустраивать территорию Вашего участка, а потом можно превратить в гостевой домик.
Именно так я вижу, как архитектор, Ваше «поместье».

планировка
планировка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: