У авокадо вянут листья! Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Выращиваю авокадо из косточки. Малышу около 3 месяцев. Находится в кальке, если снять, то сразу опускал листья и верхушку. Но где-то неделю назад даже в пакете стал опускать листья и вянуть, солнца не переносит. Сразу начинает опускать верхушку и сохнуть. Сегодня пересадила в другой грунт, но ничего не поменялось. Помогите, пожалуйста!

Это ситуация на сегодня.
Это ситуация на сегодня
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 4020 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Мария, загляните в наш общий «авокадный» топик))
Авокадо: получится ли вырастить красивое деревце в домашних условиях? Давайте попробуем?!

Обратитесь напрямую к Алле (Jozefinika), она нас всех консультирует по этим вопросам))
Пересадку зря сейчас сделали и тем самым добавили очередной стресс растению; передержали в пакете, его надо было давно высадить в почвенный субстрат, состоящий из дерновой земли, перегноя и песка, взятых в соотношении 2:1:1. Сейчас уход и терпение, почаще опрыскивайте его водой из пульверизатора; поливайте обильно, но без застойного переувлажнения почвенного субстрата, изредка поливы заменяйте рыхлением.
Здравствуйте! Моему авокадо полгода. Я где-то 3 недели назад пересадила его в горшок побольше (это моя первая ошибка) и полила удобрением для роста корней. После этого оно начало вянуть! В панике, что ему не нравятся условия, я его вытащила из земли и поставила просто в воду. Он пришел быстро в себя, но только на день, потом он опять отпустил листья. Я меняла воду — он поднимал на день листья, и так дня 4. Потом я подумала сделать ему тепличные условия. Снова посадила в горшок и поставила в пакет, там он себя хорошо чувствовал, но как только я открывала пакет — он увядал буквально через 20 минут. В итоге я оставила его в покое дней на 5, но вчера я заметила, что и в пакете он с опущенными листьями. Корни у него очень слабенькие! Только один корешок покрупнее, а листья здоровье, просто они опущены, и верхушка мягкая. Помогите, пожалуйста!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: