В зоне рискованного земледелия))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я живу в зоне рискованного земледелия — Алтайский край, граница с восточным Казахстаном.
Степь и берег горько соленого озера Большое Яровое.

Очень люблю экспериментировать и добиваться результата (конечно, положительного).
Подала заявку на тестирование семян Аэлиты, буду ждать ответа. И самое главное — одно дело когда ты проводишь эксперимент для себя, а другое дело ответственность.

Очень интересно показать результат коллегам огородникам. 

Очень люблю сушить помидорки. Вкуснота неописуемая!



Мои овощи сушеные.
Когда не успеваешь обработать все овощи, то выход есть — Сушка в дегидраторе.
Могу поделиться опытом.



Моя клубника на зиму



Клубника перед сушкой



Перец колокольчик (острый, но не сильно)

Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: ,
43 комментария 16 спасибо за запись 1 в избранном 1755 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ezoto Елена Зотова


Комментарии (43)
Приветствуем вас в нашем Семидачье!!!
С такими чудными детишками в Семидачье вообще берут без очереди

Осматривайтесь, привыкайте, знакомьтесь с нашими жителями!
Вот эта подсказочка пусть будет с вами всегда:
F.A.Q. Общие вопросы

А если что не будет понятно — мы, админы (я и Оля) и наши семидачники всегда вам помогут!
Приветствую Вас на сайте. Укажите в профиле, как Вас зовут. Удобнее будет общаться. Замечательные внуки у Вас! Интересно как! Сущёные овощи, ягоды. А потом Вы как их применяете?
Меня зовут Надежда. Да, это мои внуки Елизавета и Артем. Сушеные овощи, особенно кабачок, томат очень вкусные просто так. Сушим сырые, а потом кушаем. Чипсы из моркови и свеклы тоже кушаем просто так, перед телевизором зимой Можно через мясорубку морковь перекрутить и свеклу-высушить. Зимой добавляем в борщ и супчики. Зелень так вообще чудо — места занимает мало, а по вкусу как свежая. Хранить в плотно закрытой таре, лучше в стеклянных банках с вакуумными крышками, в прохладном месте. Сушка мне больше нравится, чем заморозка. Хотя делаю и то и другое. Еще очень классная пастила из помидор. Пастила из ягод тоже прелесть.
Спасибо, Надежда, за разъяснение. Томаты и другие овощи никогда не сушила. Только зелень. Придётся приобрести сушилку. Хочется тоже погрызть сушёные овощи зимой, вместо конфет.
Рекомендую, не пожалеете. Только потоньше режьте, у меня овощерезка классная, со сменными насадками. Я думаю, наверное, название писать нельзя, а то подумают — реклама. Чем тоньше режете, тем быстрее сушка и кушать приятнее. Прям настоящие чипсы, только полезнее.
Можно писать название. Это не реклама. У меня кухонный комбайн есть, японский «Хитачи». Ему уже 30 лет. Правда, я по большей части его использую в летний сезон, когда овощи перерабатываю.
Овощерезка Berner (производство Германия). Стоит, конечно, дороговато, но стоит того… Суперская овощерезка, но ради Бога, если купите, осторожней. У нее очень острые ножи… Я за год работы на ней, два раза порезалась.
Надежда, да, все правильно, я тоже очень люблю сушеную свеклу! Никаких чипсов не нужно.Правда я сначала чуть отвариваю, потом режу и сушу.


Спасибо огромное за приют Будем дружить!
Мы всегда рады новым членам нашего клуба! Мы здесь одна большая 7Дачная семья. Конечно, будем дружить, как иначе?
И здесь напишу — первая фотография просто загляденье, колечки помидорок так и просятся в рот
Точно, Света! Такие красивые!
И мне они очень симпатичны)))
Да они всем симпатичны! Уже сглатываю слюнки!
А перцы колокольчиком вижу впервые. У меня даже глаза округлились!
Таня, рекомендую такие перчики, у меня баночки такого перца в сладком маринаде просто в качестве презентов все разошлись, сама только две перчинки успела ухватить! Красота необыкновенная, вкуснющие, сажай, я потом тебе расскажу как приготовить!
Ириш, так я не поняла, это острый перец или сладкий?
Острый, Тань, но не вырви глаз, а в маринованном виде вполне съедобный. Я его мариновала в 2017 году, сорт был от Русского огорода Пикантный колокольчик, понравился всем без исключения. В прошлом году семена не смогла купить, а в этом на Сидспосте купила похожие, Летящий мотылек от Седека, и Звончик от Элком-семена, надеюсь, какие-то из них вырастут. У меня их уже на заказ просят!

Нашла старую фотографию, слева баночка с такими колокольчиками
Нашла старую фотографию, слева баночка с такими колокольчиками
Блин, искала фотку, не сохранилась(( он у меня прямо на кусту краснел, но на вкус — ни о чем, ни сладкий, ни горький, перчики отдавала в местную школу первоклашкам для осенних поделок, семян у него внутри очень много, но чего то мне места в теплице жалко для него, жадная я до земли
Наташа, ты не любишь острый перчик? Просто ты не знала, как его приготовить!
Ир, да ну, я настоящий острый буду выращивать, эти мелкие не для меня, мне надо всё, чтобы ууух
Ой, Ира, а мне как раз такой подошел бы. Острый вообще не мой овощ). Надо посмотреть в магазинах, потом расскажешь, как готовила в маринаде)
Галя, не пожалеешь! А про рецепт, его когда то Зульфира на сайте выложила, а она от Светы (Solan) его узнала. И он не обязательно для колокольчиков подходит, а для любого острого перца. 7dach.ru/recepty/zulaufa/ostryy-perec-v-sladkom-marinade-41696.html
Спасибо, Ира. Уже пробежала по ссылке, забрала в избранное. Теперь точно, надо колокольчик искать). А я, наивная, думала, что 200 пачек Аэлиты и еще не помню сколько от Гавриша мне хватит))). Не тут то было. Розмарин вот пойду искать, Наташа подбила, ты колокольчики подсунула)
Я тоже не знала, что такое бывает… Как-то прочитала в одном из журналов, что есть такой перчик, остренький. Он так и называется «Колокольчик». Искала семена по всем магазинам в Новосибирске, а нашла у себя в Яровом. Правда, посадила рассаду не на том месте… Из 10 кустиков только на трех были плоды. Попробую теперь свои семена посеять. Думаю, что получится. Кстати, он не очень жгучий…
Надя, так это острый перец?
Новоселье за новосельем! Вот они, бонусы начала тестирования! Здравствуйте, Надежда (или Михайловна, как лучше к Вам обращаться?), очень приятно познакомиться!
Взаимно! Девочки, как у вас тут здорово! А я, просто Надежда…
Надя, сайт наш замечательный со всех сторон, у него только один минус — сильно засасывает, потом не оторвешься! Девчонки, мне надо срочно идти мясо перекрутить и котлет нажарить, а я сижу носом в компьютере. Прогоните меня, что ли!
Вот, вот! Муж говорит, что это ты зависла у компа Чувствую, я тут надолго Одно радует, что выходные дни…
Муж пусть привыкает — ничего ему не остается . Только покормить его время от времени не забывайте…
Это точно
Вот и мне нужно убегать, а я всё пальцем в телефоне тыкаю. Фсё, убегаю…
У нас тут здорово и интересно! Общение, обмен опытом, тестирования, конкурсы, школы по выращиванию растений, ландшафтная, академия обрезки, защиты растений, даже кулинарная была. Так что, Вы зашли в нужное время, в нужное место.
Очень люблю читать журналы про дачу, огород и т.д… У меня их целая коллекция. Подписана на огромное количество групп и сообществ, но первые впечатления от нашей (уже нашей) группы просто здорово! Есть все!!! Вопросы, ответы, очень радушные 7дачники. Все очень душевно… Есть возможность поделиться своим опытом. Спасибо!
Надежда, а Вы подпишите свое имя, так будет всем понятней. Здесь-то сейчас мы поняли, а будет удобней общаться в дальнейшем! Добро пожаловать в дружную семью!
Надюша, приятно видеть нового коллегу! А рецептиками потом можете поделиться прямо в тестировании! Многие думаю заинтересуются! Удачи!
Спасибо! Обязательно поделюсь!
Надежда, добро пожаловать! У вас просто потрясающие сушеные овощи и клубничка — будем ждать подробности процесса приготовления…
Никогда не пробовала сушеные овощи, это интересно! И клубнику сушеную тоже, только вишню. Надо будет попробовать.
Ой, это такая вкуснятина. Срочно надо попробовать. Кстати, замороженную клубнику тоже можно высушить и сделать из нее пастилу. Режьте потоньше…
Надежда, пишите отдельный топик в личном журнале, нам всем очень интересно, весна-лето-осень на носу, будем сушить!!!
Хорошо, так и сделаю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: