Комментарии к записи (стр. 1)

Очень похоже на мелколепестник.
У нас его тоже много вдоль дорог растет,  похож на многолетнюю астру, которая осенью цветет (сентябринка). Только в одичавшем виде)))
Ох и захватчик эта многолетняя астра! Раз посадишь, потом не избавишься! Из малеького корешочка возрождается.
Это же сентябринки
 Когда я отдыхала в Евпатории у двоюродной сестры, она сказала, что этот цветок называется «Синее море», он рос очень красивым, невысоким, объёмным кустом, теперь я понимаю, что это придуманное название. Если он такой захватчик, то я с  удовольствием посадила бы его в дальнем уголке, пусть бы себе разрастался, все -таки это намного лучше, чем сорняки))) Из комментариев, я не  поняла,  это сентябринка или многолетняя  астра?
Это мелколепестник, Зульфира, он к Астровым относится… Созревает немыслимое ( несколько тысяч) семян на одном кусте, которые потом ветром разносятся по участку…
Но вот поросль, кажется, дает не сильную..( по крайней мере у меня)
Наталья, спасибо!!! Еще одно растение к моему списку!)))
Последний раз редактировалось
Не за что Я сама таким же принципом руководствуюсь:«посадил и забыл»)
Сентябринка- это так в народе говорят)) Хотя именно этот цветок цветет с середины лета. Мои садовые сентябринки даже и не думают цвести.
Инна, а вы не знаете официального названия этого цветка? Мне очень нравятся растения такого плана, т.е. которые  растут  сами по себе и выглядят вполне привлекательно, рядом с этими синими цветочками, я бы посадила еще и топинамбур, пусть бы вели захватнические войны за территорию, там сорнякам точно бы места не нашлось)))
Мелколепестник.
Интересно, сентябрина и мелколепестник — это одно и то же растение? 
Людмила, добрый день, вот мы с Вами и встретились)))) Опять общие интересы!)))
Зульфира, добрый вечер! Да у нас вообще много общего! Подмигиваю
Вот, нашла информацию в интернете:
Астра новоанглийская знакома немногим, а вот другое её название — сентябрины, известно всем. Эти цветы относятся к группе осенних многолетних астр. Цветение начинается с сентября по октябрь. Цветки в диаметре от 2 до 4 см. Серединка обычно жёлтая, а лепестки самых разных оттенков, от фиолетовых до белых. Вечером, когда солнце заходит, цветки начинают закрываться. А если на улице плохая погода, не открываются совсем. пока не выглянет солнышко.
 МЕЛКОЛЕПЕСТНИК, илиЭРИГЕРОН  — многолетние корневищные, реже однолетние или двулетние, травянистые растения, иногда полукустарники, похожи на многолетние астры, от которых отличаются опушенными семенами. Чаще всего в цветниках используют мелколепестник красивый (Erigeron speciosus). В России выращивают в основном сорта гибридного происхождения объединенные под названием Мелколепестник гибридный.  Цветет в июне-августе 25-30 дней. 
Людмила, спасибо за Ваши старания помочь!!! Теперь стало очень интересно, так какое растение на фотографии — мелколепестник или астра новоанглийская (сентябрины)?)))  Судя по срокам цветения, можно предположить, что это все -таки сентябрины?
Действительно), что ж это?
Я почему-то уверена, что эригерон, только дикорастущий, какой-то...,
Ау! Специалисты!!!)) Где вы?
Этот цветок запутал всех)) Все дело в том, что все эти названия относятся к одному и тому же цветку ( я так думаю). Но вот тот цветок, который на фото и растет в диком виде начинает цвести гораздо раньше, чем его садовые собратья. Во всяком случае у нас он уже в середине лета по всем дорогам и оврагам цветет.
Ну вот и у нас он с июня цветет…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий