Кабачок 'Ураган' со всхожестью удивил, надеюсь, удивит своим ураганным урожаем

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
minisad_katerina minisad_katerina
EkaterinaYatsemirskaya Ростов-на-Дону
Этот кабачок понравился своим внешним видом, он очень похож на кабачок Кавили, который мы ежегодно сажаем, да и по характеристикам они схожи.

Характеристики кабачка Ураган:

  • кустовой гибрид цукини;
  • ранний срок созревания, от появления всходов до получения урожая 40-45 дней;
  • кабачки средней массы, зеленоватые, с тонкой кожицей и нежной мякотью;
  • плюсы гибрида: стабильно высокая урожайность даже при перепадах температур, выровненность плодов, отличное качество продукции.

Жаль, что не указана урожайность с кв.м.

Итоги первого этапа
Итоги первого этапа

Посев. Условия

На пачке с семенами стоит дата упаковки 2022 г. На пачке указано количество семян – 5 штук. Вскрыла упаковку, так и есть.

Семена
Семена

К посеву приступила 27.03.2023. Решила сеять 3 самых крупных семечка. Почвосмесь использовала ту же, что и для огурцов, на основе универсального грунта Seasons и садовой земли. Как готовила, описала здесь: Огурец 'Кустик-Хрустик'. Название оригинальное, посмотрим, какой будет кустик и будет ли хрустеть огурчик

Заполнила этим грунтом 300 мл стаканчики. Сделала углубления и в луночки глубиной примерно 1,5 см посеяла сухие семена.

Посев
Посев

Пролила стаканчики водой комнатной температуры. Стаканчики подписала, указав название сорта. После посева горшочки поставила на полку стеллажа в пленочной теплице. Днем в ней было около +20 градусов, ночью +9…+10 градусов.

Первый и единственный  всход появился 05.04.23 (на 10-й день после посева). Еще поливала стаканчики несколько дней, но ничего не взошло.

Всход
Всход

Одно растение – это очень мало для тестирования, всякое может случиться, поэтому решила произвести посев оставшихся двух семян, они были мельче, чем первая партия, 07.04.23 посеяла их в общий горшок, в надежде что взойдет хоть одно.
   
Второй раз посев был в смесь из грунта почвобрикета БиоМастер с добавлением песка. Полила, сделала углубления, опустила сухие семена. Оставила горшочек на окне в квартире. Температура была +22...+21 градус.

Второй посев
Второй посев

И вот как бывает, удивительно, но 12.04.23, на 6-й день, взошли оба семечка. Думаю, что более раннее появление всходов во втором посеве объясняется более комфортными условиями на окне, в теплице же был ночной перепад температуры.

Вторые два всхода
Вторые два всхода

Тест на всхожесть

Итак, в первом посеве из трех семян появился один всход 05.04.23 (на 10-й день после посева). Из повторного посева двух семян взошли 12.04.23 (на 6-й день) оба семечка. Буду считать общую всхожесть, из пяти семян взошло три, всхожесть составила 60%.

Ads by

Появление первых настоящих листиков

Первый настоящий листик у сеянца первого посева оформился 11.04.23 (на 7-й день от всхода).

Первый настоящий лист у первого сеянца
Первый настоящий лист у первого сеянца

Во втором посеве у двух кабачков первый настоящий лист сформировался 17.04.23 (на 6-й день от всхода).

Первый настоящий лист
Первый настоящий лист

Уход и наблюдения

Полив теплой отстоянной водой по мере необходимости, через день-два. На этом этапе один раз полила рассаду препаратом «Здравень Аква». Аккуратное рыхление стаканчиков с молодыми сеянцами раз в неделю. Днем было чуть больше +20 градусов внутри теплицы. Было всего несколько солнечных дней, тогда температура в обед могла достигнуть +30...+33 градуса, тогда открывалась форточка. На ночь теплица протапливалась, но температура постепенно снижалась, и было ночью +9…+10 градусов. В один день, когда было похолодание, 30.03.23, температура ночью опустилась до +6.

Полив
Полив

Итоги первого этапа

Всход из первого посева появился 05.04.23 (на 10-й день от посева), два всхода второго посева появились 12.04.23 (на 6-й день от посева), всхожесть составила 60%. Первый настоящий листик у сеянца первого посева появился к 11.04.22 (на 7-й день от всхода), у двух остальных сеянцев первый листик оформился 17.04.23 (на 6-й день).

Итоги первого этапа
Итоги первого этапа
Другие записи автора по теме "Кабачок Ураган F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , Кабачок Ураган F1 (Аэлита), , , ,
  комментарии 10 спасибо за запись   в избранное 698 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: