Можно ли пересадить это дерево?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Можно ли пересадить это дерево?

Дерево
Как спасти это дерево? Его затеняют другие
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1089 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Но выпадает оно не от затенение. Штамбовые формы сами по себе недолговечны и весьма привередливы и к почве, и к погодным условиям. Излишнего пересыхания, засоления, перелива (не в случае ив), перекорма не переносят.
Пересадить деревце, даже такое карликовое, в таком состоянии — значит обречь его на ещё более ранний выпад. Поэтому не трогайте. Вряд ли она перенесёт пересадку не сильно болезненно. Просто обрежьте рядом прущие побеги пузыреплодника. Ему от обрезки, кстати, ничего не будет. Он её хорошо переносит. К тому же, он даёт тень на приствольный круг. Почва не так быстро сверху пересыхает. А для ив это немаловажно. К тому же на открытом и более сухом месте ивы чувствуют себя плохо.
Можно, но трудно и шанс на успех невелик. Надо заранее обкопать корневой ком радиусом не менее полуметра и на глубину залегания корней, потом обрезанные корни снова засыпать и оставить до следующего сезона. Тогда уже и делать окончательную пересадку, со всеми предосторожностями, принятыми для пересадки хвойных.
А какой высоты Ваша лиственница? Судя по соседнему кусту очень маленькая. Значит, пересадить будет легко. И лучше, как советует Барон.
А, это лиственница. Я думал, то ива. Тогда тем более недолговечна. Тень ей и обильное увлажнение не нужно (кстати, поэтому и усыхать может), при пересадке шанс на успех очень низкий.
Я пересаживала лиственницы такого размера. Все прижились очень хорошо. Даже не знала, что с ними могут быть проблемы.
Ну то у вас. У вас и черенки укореняются хорошо. Но обычно с этими вещами у многих проблемы…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: