Когда сажать на рассаду ратибиду и лихнис?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Нужен совет: подскажите, пожалуйста, когда сажать на рассаду ратибиду и лихнис? Как сеять — сразу в землю под лампы, либо иначе? Как долго растет рассада до высадки в грунт? У меня по одному пакетику семян, приобрести больше нет возможности, боюсь испортить семена.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
6 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1741 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
ЛИХНИС очень тянется без солнца
садил в январе и марте
лучше 1марта семян много было свои
просто в горшок с черенком гибискуса
он
он
Держу в руках пакет с Ратибидой колоновидной, Цветок прерий. на пакете указан февраль-март, но знакомые уже высеяли, думаю месяц подождать.
Ратибиду буду сеять не раньше марта.
Оксана, и это правильно)) я посеяла для раннего цветения, взошла щеточкой через четыре дня, буду прищипывать до высадки в ОГ))
Ратибиду выращивала один раз, больше не буду. Сеяла в марте, взошла прекрасно без танцев с бубнами. В год посадки не цвела, зимой вымерзла.
Про лихнис не скажу- не пробовала, а ратибиду даже у нас в Крыму раньше середины марта сажать не стоит. Сеяла на рассаду в одну плошку, потом распикировала кучками. Если не понизить температуру, она моментально вытягивается. Зацвела в первый год, но всю красоту показала на второй. Отлично сеется сама, сеянцы в грунте, несмотря на то, что всходят позже, крепче и зацветают раньше. Очень засухоустойчивая, не любит перелив, но хорошо смотреться будет не везде. Миксбордеры в природном стиле- самое то: она такой воздух создаёт, и с отцветшими цветами не надо возиться- очень декоративно смотрятся.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: