Добрый день.
Купила в начале июня гортензию древовидную, одна веточка высотой 50 см. Как посадила, так она и осталась такой. Не гибнет и не растет. В чем причина?
Что случилось с древовидной гортензией?
Почему у древовидной гортензии свернулись листья и не развиваются цветы?
Уважаемые семидачники, поделитесь опытом выращивания древовидной гортензии Белла Анна. Какие сроки цветения? Долго ли сохраняет окраску? Как переносит зиму в Подмосковье? Требует повышенного внимания или «посадил и забыл»?
Почему сохнут отдельные ветки гортензии древовидной?
Сохнут отдельные ветки гортензии
Пересадили большой куст гортензии на новое место, по неопытности добавили золу при посадке, влага видимо застаивается. В общем пересаживать её или можно как-то спасти? Чем удобрить, может быть? Листочки не растут со стороны тени, а с другой...
В продолжение темы Почему не цветёт древовидная гортензия?
Подружка всё делала, как советовали, но гортензия по-прежнему не цветёт. Подкормки, поливы — правильные, место — лёгкая полутень. Метельчатые набрали цвет. В чём причина?...
Смотрите все материалы
про гортензию древовидную:
Смотреть все
Но древовидные – самые стойкие, никогда не слышала, чтобы подмерзали при –2
Вот крупнолистные могут, их надо перед заморозками укрывать. Хотя даже некоторые крупнолистные –2 переносят вообще без потерь даже без укрытия.