'Гриль черри', 'Кайенский', 'Испанский сладкий'. Перцы от агрофирмы Аэлита: и в парник, и в контейнерный огород

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
Продолжу рассказ о росте моих перцев, выращиваемых в рамках тестирования агрофирмы Аэлита-2022. Начало их пути можно увидеть по ссылке Перцы 'Гриль черри', 'Кайенский' и 'Испанский сладкий' от агрофирмы Аэлита - долгая история выращивания рассады со счастливым концом

Перцы 16.04.2022
Перцы 16.04.2022

Первый этап перчики Кайенский, Гриль черри и Испанский сладкий завершили 16 апреля. До высадки на постоянное место они росли на подоконнике окна, выходящего на запад, с подсвечиванием лампами дневного света с 07:00 до 23:00. В рассадных стаканчиках объёмом 200 мл. Температура выращивания комнатная, в пределах +22...+26 градусов. Полив через поддон, отстоянной водопроводной водой, по мере необходимости. 

Также в этот период производились подкормки и обработки растений:
  • Фитоверм — опрыскивание по листу, для профилактики, 16.04.2022.
  • Крепень — опрыскивание по листу, 1,5 мл препарата на 2 л воды, 24.04.2022.
  • Аминорост — опрыскивание по листу, рабочий раствор готовился по инструкции на препарате, 28.04.2022.
  • Крепень — опрыскивание по листу, в тех же пропорциях, что и первая обработка, 12.05.2022.
  • Здравень аква для рассады — полив под корень, пропорции по инструкции, 14.05.2022.

Перец Гриль черри 29.05.2022
Перец Гриль черри, 29.05.2022

Вдохновившись успехом выращивания пикантного перчика Шашлычок в контейнерах в прошлом сезоне — в этом решено расширить контейнерный огород. Вот тут можно посмотреть на перец Шашлычок во всей красе: Перец пикантный "Шашлычок" F1. Итоги тестирования - сажать обязательно

Перцы Гриль черри и Кайенский будут расти без дополнительного укрытия, в контейнерах объёмом 18 литров, по 2 растения в каждом. Высадка состоялась 29 мая. Грунт состоит из садовой земли, компоста и гидрогеля. Также при посадке в лунки добавлена зола, Оргавит, Триходерма вериде, Гуми-оми для рассады.

В контейнерном огородике будут расти:
  • Гриль черри — четыре растения в двух кашпо.
  • Кайенский — два растения в одном кашпо.

Перец Испанский сладкий 29.05.2022
Перец Кайенский острый, 29.05.2022

29.05.2022 общий вид, пока невзрачный конечно
29.05.2022, общий вид, пока невзрачный, конечно

Еще по одному перцу Гриль черри и Кайенского посажено в поликарбонатную теплицу. Уплотнением к томатам. В теплице грунт состоит из торфа, песка, серо-голубой глины и компоста. В лунки при посадке добавила по совку золы и горсти Оргавита. 

Перец Испанский сладкий, в количестве трех растений, отравлен на постоянное место жительства в парник АгроЩит вместе с другими перцами и баклажанами.

Перец Испанский сладкий 29.05.2022
Перец Испанский сладкий, 29.05.2022

В лунки при посадке добавила по горсти Оргавит, совку золы и Триходерма вериде, тщательно перемешала. Разместила в лунках, не повреждая земляного кома, засыпала почвой, уплотнила и полила тёплой дождевой водой.

29.09.2022 перцы Испанский сладкий в верхнем углу фото, в дальнем ряду
29.09.2022, перцы Испанский сладкий в верхнем углу фото, в дальнем ряду

Спустя неделю мои контейнерные перчики встретили меня очень бодро, я бы даже сказала весело! Акклиматизация прошла для них безболезненно. Значит скоро-скоро в моей зоне отдыха под сосной будет красиво и уютно. 

Перцы в кашпо 04.06.2022
Перцы. 04.06.2022, в первых двух кашпо перцы Гриль черри, в дальнем Кайенские острые перцы

В поликарбонатной теплице Гриль черри и Кайенский чувствуют себя так же прекрасно, один из них даже зацвёл. Испанский сладкий, растущий в парнике АгроЩит, выглядит неплохо, привыкает. Немного пострадал от нашествия улиток — теперь думаю, как отпугнуть их от моих перчиков.

В этих раздумываниях второй этап завершаю, до встречи в третьем, надеюсь, самом красивом! Увидеть его можно будет здесь: Перцы агрофирмы Аэлита - Гриль черри, Кайенский и Испанский сладкий. Этап третий.

Запись размещена в разделах: , перцы от Аэлиты, , перец острый Гриль черри (Аэлита), перец острый Кайенский (Аэлита), перец сладкий Испанский сладкий (Аэлита), , , ,
5 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 832 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Прямо стало интересно последить за перцами после первого этапа! Хорошенькие! 😀 Ну ты их, Вика, кормишь! 🙂
Ну так в контейнерах, дождевой водой, осадками вымываться будет😉 поэтому с запасом положила, да и объём ограниченный в горшке — я так думаю😎
Оргавит в горшки вообще зачётная тема! 🤓 Я про более ранние подкормки.
Бодренько перчики второй этап проскочили. Молодцы! Очень интересно, что получится в контейнерах. Буду ждать ярких фото и сочных историй.😀
А что я там такого давала? Здравень аква для рассады 1 раз, а остальное Крепень, Фитоверм и Аминорост — это же не подкормки а стимуляторы/регуляторы😀 Я вам скажу, ещё до многого руки не дошли!!! Ростобион не задействован, янтарка лежит пылится, хвойный концентрат собственного изготовления где то завалялся🤓 кстати где он?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: