Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что в этом году случилось с моим чесноком. Он был посажен под зиму, взошёл в срок. Поначалу развивался нормально, затем начали слегка желтеть кончики нижних листьев, потом нижние листья целиком, потом всё...
Подскажите, пожалуйста, если я сильно заглубила чеснок при посадке, он не взойдёт весной? Решила испробовать метод посадки бутылкой, и мне кажется, что получилось сильно глубоко, где-то 13 см, теперь переживаю.
Можно ли прошлогодний озимый чеснок посадить весной? Он уже начал прорастать.
Здравствуйте. Омск. Озимый чеснок. Что за гадость на него напала? Это можно исправить?
Эта история началась еще в ноябре 2024 года, когда я в спешке сажала на участке озимый чеснок и где-то в глубине души переживала, что, наверно, поздновато его сажать-то уже. Но вариантов на тот момент особо не было.
Мы после работы,...
Посадка чеснока осенью в горчице заключается в том, чтобы сначала вырастить горчицу как сидерат, а затем, не выкапывая ее, сделать лунки для чеснока прямо в зелёной массе. Горчица улучшает почву, подавляет вредителей и служит зимним укрытием, а её...
Смотрите все материалы
про озимый чеснок:
Смотреть все
И еще — если вы сажали крупные зубчики, то и не важно, какая стрелка!