Сочное лето!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Дети на даче"»
      Дождалась! Я у тёти Иры на даче. У неё наступило сочное лето. У неё арбузы! Это моё самое любимое время лета. У тёти Иры всегда вкусные и сочные арбузы. Берёшь скибочку арбуза, а сок так и течёт по рукам, сладкий, сладкий. Ешь и не можешь оторваться, они такие вкусные! Даже нос и щёки все в арбузном соке!      Моя тётя Ира самая лучшая тётя. Я ей помогаю ухаживать за растениями. У меня есть свой участок на огороде, я его поливаю, пропалываю. У меня растёт лук, картошка, помидоры. Уже есть урожай. Хорошо на даче летом!

Сочное лето!                                          Вкуснятина!Сочное лето!                                        Вот оно сочное лето!Сочное лето!                        Даже нос и щёки все в арбузном соке!Сочное лето!                                               Ещё скибочку!                                    Буду есть, есть пока всё не съем!                                    Спасибо моей любимой тёте Ире!

Запись размещена в разделах: , арбузы, ,
7 комментариев 30 спасибо за запись   в избранное 4117 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (7)
Я тоже очень люблю время, когда поспевают арбузы, самая любимая ягода!!!

Съел голодный карапуз
Спелый, сахарный арбуз 
И теперь у карапуза
Пузо, как и у арбуза. 
Ой, аж слюнки потекли))) мы с дочей тоже ооочень любим арбузы! +1 голос вам! Удачи!
В этом году действительно СОЧНОЕ ЛЕТО арбузы созрели рано и их море! Обожаю эту ягоду, а что же говорить тогда о детях!!! Им хочется ещё и ещё!!! Вкусная у Вас конкурсная работа! Вам +1. Удачи.
первый раз слышу слово «скибочка») век живи- век учись, не зря говорят! фоточки хорошие, но честно, маловато…
8 ПРИЧИН СЪЕСТЬ АРБУЗ!!! Кроме нереального наслаждения, которое доставляет ароматная и сочная мякоть, есть еще ряд вполне тривиальных причин, по которым просто необходимо хоть раз за сезон вкусить эту ягоду! 1. Даже небольшой кусочек арбуза, всего в 150 г обеспечит вас суточной дозой магния! Поэтому он крайне полезен людям с артериальной гипертонией, а также людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Плюсом ко всему, арбуз прекрасно выводит холестерин! 2. Почти все фрукты и ягоды содержат природные кислоты и соли, но не арбуз! В нем повышено содержание щелочей, что делает его просто незаменимым при заболеваниях и для профилактики мочевой системы, а также в борьбе с камнями в почках. 3. Арбуз — лучшее средство от отеков! В ход идет не только сочная мякоть, но и корки! Причем корки можно засушить в духовке и лечиться круглый год: сухую корочку заливают водой в соотношении 1:10 и кипятят минут 5, после остывший отвар принимают по половине стакана 3-4 раза в день. Кстати, этот отвар также помогает при подагре и ревматизме! 4. Еще одно очень полезное свойство арбуза — очищение организма от паразитов! Сушеные арбузные семечки нужно смолоть и размешать с молоком в пропорции 1:10, принимать это средство нужно 2 раза в день по 2 стакана, не совмещая с едой. 5. В 100 г арбуза всего 38 калорий! Идеальное средство для разгрузочного дня: он быстро подарит вам чувство насыщения, при этом не усугубляя проблем с весом. Плюс в нем содержится фолиевая кислота, которая нормализует обмен веществ. 6. Арбуз против анемии! В этой волшебной ягоде очень много органического, легкоусвояемого железа: по его содержанию, арбуз уступает только листьям салата и шпинату. Поэтому съесть арбуза — прекрасный способ поднять гемоглобин! 7. Арбуз поможет растворить и вывести токсины из печени и очистить организм! Особенно это актуально после пищевых отравлений, приема антибиотиков или наркоза. 8. И последнее: по порядку, но не по значению! Арбуз — великолепный косметолог: просто нанесите арбузную кашицу на лицо на 10-15 минут, смойте, и вы увидите, как кожа заметно посвежела, увлажнилась и скинула пару лишних лет!
Спасибо Мария за такой развёрнутый комментарий!
    
Последний раз редактировалось 5 августа 2013, 11:55
  Всем спасибо за оценку моих трудов, а арбузы действительно отличные!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: