Нужно ли удалять цветы у перцев, если до высадки в теплицу еще 2 недели?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! До высадки рассады перца в теплицу минимум 2 недели, а перцы активно цветут. Нужно ли удалять цветы?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, рассада, цветение, , перцы
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 22832 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
однозначно — да!
Корни маленькие, все силы растение отдаст этим плодам, которые останутся маленькие. Потом растение погибнет.
Советуют обрывать первые цветы на перцах В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Нет. Перец нормальное растение. И все силы плодам не отдает. И если чего сбросит. Не трогайте ни цветы, ни завязи. И получите ранний урожай. Удачи. 
Поддерживаю Василия. Не трогайте цветы. После пересадки ничего страшного не случится. Я постоянно высаживаю перец с цветами и завязями, перчики ничего не сбрасывают. Если хотите, подкормите его сейчас Идеалом.
Я тоже не обрываю цветы. В прошлом году сажала перцы в цвету и все плоды, которые завязались вызрели. Ну а лишние цветы растение действительно само сбросит.
Не обрывать цветки от жадности. От желания получить как можно раньше, да побольше. Я высеваю в два срока перец. Тот, кто высажен без цветков, дает плодов больше. А тот, который с цветком, зачастую отстает о тех, которые без цветков. Да уже висит перчинка к моменту высадки. И потом еще три появиться. А те, которые позже зацвели. К тому времени уже нарастили листву и завязали 10-12 перчинок.
Перец, взошедший 30 марта, зацвел 15 мая. Перец взошедший 10 апреля на пару см ниже, но бутонов еще нет. И лучше плодоносят перцы, высаженные в фазе появления бутонов.
А я бы только цветок на развилке удалила. А потом перец подкармливать, поливать вовремя. Ведь это будет перевалка а не пикировка перца. И потом, у вас прекрасная возможность поэкспериментировать! Не попробуешь — не узнаешь. Попробуйте и так и сяк и сравните потом результаты.
Ой, не обратила внимание на дату вопроса.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: