Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему в этом году нет листьев на вишне и не только у меня.
Ягод полно, а листья на самой верхушке старые и больные.
Нет нежного прироста, стоят голые и печальные.
Что произошло с саженцем вишни? Сажали этой весной, все остальные прекрасно растут, а этот замер. Что с ним не так?
Корневую шейку ему не заглубила, вроде
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Посадили в грунт двухлетний саженец вишни 'Волочаевской'. Сразу стали желтеть листочки. Что с деревом, саженец приживется?
Смотрите все материалы
про вишни:
Смотреть все
Правильное удаление поросли вишни (схема). 1) Правильное удаление, больше на месте поросель не вырастет. 2) Не правильное. 3) Разрастание поросли после неправильного удаления поросли.
А вишня цвела? Или стоит в тени?
Поскольку, подозреваю, что на месте вишни Вы не забор будете ставить, а что-то другое посадите — с тем же результатом.
Вот это дерево ближе к забору, потом слива, которая тоже дает поросль и абрикос, который сохнет, эти три дерева планируем убрать
Вообще, то, что посоветовала Света — один из самых лучших способов.
Я сама убирала свою вишню методом «крота» — но я люблю землю копать — только не на грядках! Обкопала ствол на глубину сантиметров 40 и отпилила все корни. Поросли тоже не было.
Вероятно то, что показал Франс Хасанович, универсально: уничтожь ствол ниже уровня земли — и конец. Можно химически (мочевиной), можно механически (лопатой)
Корчуем старую вишню, насколько яму расширить чтоб корни обрезать??
Или уже сейчас можно обрезать??
В дальнейшем будем новую вишню садить, место закроем геотекстилем и замульчируем.
Ваш вопрос в комментарии может остаться незамеченным. Поэтому мы опубликовали его отдельным топиком-вопросом.
Можете перейти к вопросу прямо отсюда — Корчуем старую вишню. Насколько надо расширить яму, чтобы корни обрезать?