Комментарии к записи (стр. 1)

В преддверии Новогодних праздников, Рождества уже начались распродажи, запасливые дамы и джентльмены уже подумывают и составляют списки подарков «под елочку». Хотелось бы знать, кто предпочитает какие подарки дарить: сделанные своими руками или...
У нас с приятельницей традиция — мы дарим друг другу всевозможные «рукоделки». Она коллекционирует игрушечные домики. Вот такую вещицу я вышила и подарила ей на Новый год.домик

прелесть какая! и номер дома наверно вашей приятельницы?
Да, почти. Это номер квартиры.
Ух ты, Мария, это вы вышили домик, сшили части? А внутри домика что, картон?
Мария, ваш домик чем-то похож на нашу с дочкой новогоднюю поделку к школе)) Поделка называлась «Домик Зимушки-зимы» Вот он
Домик Зимушки-зимы



 
вы с дочей рукодельницы!
Юлия, какая трогательная и красивая поделка получилась — глаза отводить не хочется! Сижу — улыбаюсь))).
Юля, представляю, как гордится таким произведением искусства ваша дочечка.
Домики — тема нескончаемая и очень симпатичная. А в прошлом году, на год козы — вот такой.домик
дом 2


вах! вах! это из ватных палочек? малявошный какой!
Мария, оба домика — чудо как хороши!
Замечательно смотрятся такие домики. Скажите, а хранятся они тоже хорошо?
Да, Ирина. Внутри — картон. Хранятся хорошо. Правда приятельница у меня человек аккуратный. У нее хранится упаковка, которую я сделала для подарка ее сынишке в виде головы гусара, на кивере которого написано «1989» год. Как я сейчас понимаю, сделан он был грубовато. Но приятно, что сохранила как память. Тем более, что сыну уже за 30.
Дай Бог, доживем до Пасхи, я Вам еще свои яйца бисерные покажу! 
Мария, это прям ювелирная работа! Какая же вы умничка, у вас золотые ручки))
Спасибо за оценку! Сейчас вот размышляю над новой конструкцией. Буду благодарна за идею. Вы, Юлечка, рукодельничаете с дочкой (молодцы, здорово получилось!), а я с внучками. 
Я весь год присматриваю подарки. И складываю их в коробку на чердаке. Рядом с елочкой, которая живет там в ожидании праздника. Способ себя оправдал. Потому что раньше многое покупалось, убиралось куда-то и забывалось. А с тетушкой мы еще в сентябре обменялись «верительными подарками». Она мои увезла в Архангельск, наступят праздники — положит под елочку. И ее, с любовью упакованные, ждут праздника у нас. Раньше отправляли друг другу подарки почтой. Но трудно подгадать, чтобы к празднику. И деньги лишние за пересыл не нужно платить.
Из рукодельных запомнился подарок, сделанный моей подруге. Она очень любит желе.  Я сделала большущее, многослойное, с натуральными ягодами. Заливала слоями в крышку от большого торта, потом перевернула на блюдо. Восторгу не было предела. 
Друзья московские почти каждый год приезжают встречать праздник к нам. Однажды, уже выезжая из Москвы, заскочили в какой-то большой супермаркет. Из рассказа: думали купить что-нибудь вкусненькое к столу, а там такие толпы, в кассы очереди нескончаемые, и только одна касса, практически свободная, где пробивают товар не более двух наименований… взяли ящик апельсин и коробку шампанского))) Это были единственные новогодние праздники в моей жизни, каждое утро которых начиналось с бокала холодного французского напитка)))
Последний раз редактировалось
Но ведь, запомнились же именно эти подарки на долго! Потому что, необычные, и приятные.
не плохое утро!
Когда дети были маленькими, устраивали для них настоящий подарочный марафон: под подушками и под елкой — подарки покрупнее. А потом… В колготочках мандарины, в тапочках конфетки, в карманах пальто то орешки, то карандаши, то мелкие игрушки… Ищут, смеются, на ночь подушки поправляют, чтобы деду Морозу удобнее было подарочки складывать. Несколько дней такие праздники длились. Тогда купить ничего нельзя было, так собирали подарки уже с октября. Даже карандаши дефицитом были! А внуку Дед Мороз мешок с подарками под дверь приносил (часиков в 11), звонил в дверь и уезжал (улетал??). Кстати, там были подарки всем! Как раз до 12 ночи их и разбирали. А однажды Дед Мороз письмо на диске в мешок подложил. Поставили на огромный телевизор — на стене. Мы с внуком на полу сидели, смотрели снизу: вдруг на экране колоритный такой дедушка привстал, наклонился, посмотрел на нас и говорит: «Ну что, Данил, хорошо себя вел?!!» Я вместе с внуком аж замерла, на какой-то миг, пока не сообразила все, было ощущение, что  крыша едет. Это зять придумал тайком от нас, есть теперь и такая услуга. Внук в тот год оччень проникся чувством веры в его всезнайство. Теперь подрос, в Деда Мороза не верит. Но где-то в глубине что-то еще осталось и недавно он меня спросил: «И все же бабуля, Дед Мороз есть?!» «Если верить, он всегда будет, а как только перестаешь верить, он приходить перестает. Так что сам выбирай!»
Как отлично придумал ваш зять! У меня дочка поняла, что дед Мороз не существует классе в 4. Рыдала, и говорила, кто же мне теперь подарки будет дарить, я уже большая!
так знакомо, тоже рассталась с Дедом Морозом в сознательном возрасте))
но своим детям всегда покупаю подарки «под елочку», и мужу тоже)) все ищем подарки на утро 1 января)) 
Я маме заказала один раз Деда Мороза. Он тоже не знал, к кому идет. Звонит он в дверь и спрашивает:«А где у нас девочка Галя?» У мамы лицо было… не передать))))), у ДедМороза не лучше. Пришлось ей стишок 60-летней давности вспоминать, чтобы подарок получить))))
сняли на фото или видео?
это было в эпоху «до того как»)))
Трогательно. И так знакомо! У меня в семье так тоже было принято. Был настоящий праздник!
почему «был»?
В живых многих уже нет. Я уже несколько лет не жду новый год.
Светлана! настроение делаем мы сами! я помню все свои потери, но жить нужно ради живых, оних же и заботиться!
Так я так и делаю)). Я тебе больше скажу, до сих пор верю в чудеса и жду их! )).
самые добрые и волшебные чудеса только в Новогоднюю ночь и на Рождество!
А я сынишке как-то решила пригласить Деда Мороза на дом. Когда явился здоровенный мужик с мешком малыш так перепугался! Мы со Снегурочка завели его на кухню, долго успокаивали, даже подарок не сразу смогли вручить. Видимо, на душе осадок остался — на всех детсадовских фотографиях видно, что сын старался держаться подальше от Деда Мороза. Так что потом осознание действительности произошло совершенно безболезненно — нет и не надо!!!
Мария, мой двоюродный брат, когда был маленький, то в детском саду подошел к д. Морозу и стянул с него бороду.На вопрос, зачем он это сделал был невозмутимый ответ, что это дворник, а не дед мороз))
Последний раз редактировалось
в детстве должна быть толика сказки, зачем  сразу бросать ребенка в реальность? а где ж тогда детство?
Ребенка ни кто в реальность не бросал. Он сам так решил, что это дворник.
Инна! ответ не вам улетел((
Улыбаюсь
я верила в Деда Мороза до 4 класса! до хрипоты всем доказывала, что он есть))
И что ж случилось в 4-м классе? У кого-то оказались более закаленные голосовые связки ??!
всю ночь просидела возле елки, а на утро подарков не нашла, мама потом мне их отдала и сказала, что уже хватит верить, большая уже, а то стыдно будет в школе. я еще какое-то время у нее на всякий случай переспрашивала, может она Деда мороза специально перехватила?
а по поводу «у кого связки „закаленне“,  я до 5го класса могла и заехать не по детски)) занималась хореографией, с ноги могла мужика уложить))
Последний раз редактировалось
А сейчас? СмеюсьТолько связки голосовые остались ??!Подмигиваю
с пятого класса мальчики взяли надо мной опеку, бить и орать не было смысла более)) по сей день муж опекает)) кричу редко, когда уже совсем доведут… я и так найду как обидчика наказать)))для этого и кричать не надо… я их хитростью  победю!
Дед Мороз есть. В детстве он сам приходит с подарками. Когда мы подрастаем, то становится невидимым))) Он подсказывает нам какие подарки купить родным и друзьям и живет в нашей голове.
Ничего подобного. В этом году Дед Мороз зашел в наш дом и потребовал девочку Свету. Я повела его к соседям. Дед Мороз и Снегурочка уперлись в дверях, как два краба, утверждая, что адрес верен и девочку Свету они уже нашли. Я так ошалела от неожиданности, что послушно отгадывала загадки, пела песни, взгромоздившись на табуретку. Я не вру, честное слово! Когда в конце моего «концерта» дед Мороз достал из мешка мне подарок огромную книгу «всемирное наследие Юнеско. Самые уникальные заповедники мира» — я догадалась посмотреть на мужа. Только он видел, как я ходила кругами вокруг этой книги в книжном.)
Света, очень хотелось бы на всё это посмотреть, особенно, послушать стишки с табуретки. Ну, это ли не Новогоднее настроение? Небось потом все праздники новогодники ухохатывались?
С табуретки я песни пела и ошалело смотрела, как вокруг меня хоровод водят.)) ну да, Ирина, анекдотом ч поработала какое-то время). До сих пор вспомню- улыбаюсь.))
я б на месте мужа все б это шоу запечатлела на память)))
Деду морозу уважение, я б могла и заржать не в подходящий момент)) 
Именно поэтому он и не спешил фото делать, уже в конце пару раз щелкнул.)
Великолепно! Где же Вы были раньше, Ирина?!!!
У меня до сих пор лежат письма сына к Деду Морозу… Он писал-я передавала...
Вот жду… прихода возраста, когда сама начну письма писать… А сын… будет передавать их Деду Морозу )
я когда помоложе была вешала самые вкусные конфеты на самый верх елки, сыну говорила, что они не вкусные, ела сама )) ну вот такая я была сладкоежка! сын пожаловался отцу и как-то прихожу с работы, а сын такой счастливый бежит и говорит, что Дед Мороз обещал папе, что все конфеты будет только под елочку прятать))) до сих пор помнит, что я его дурила!
Какая злая мама....Кричу
я о зубах детских беспокоилась))) у нас наследственность от папы есть сгущенку и варенье банками)) 
Когда дочь маленькая была мы ей каждый год делали сюрприз — заказывали Деда Мороза. Со всеми вытекающими)))) песенку спеть, стишок рассказать. Еще она верила в свою волшебную шапку. Просила «шапочка-шапочка, дай мне подарок», а потом под сложенными меховыми ушками искала конфетку)))) надо было успеть ее туда незаметно положить.
моя маленькая почти все книжки наизусть знает, а в садике дают стихи на праздники не хочет их рассказывать там)) они смеются, говорят, что рассказывает все которые знает, но только не к утреннику)) вот и Деду Морозу учим, а она меня сразу предупреждает, что этот стишок -секретик и его никому не скажет!
стимула нет)))
Ирина! она у меня в том году подарок под елкой нашла рот открыла и стояла обалдевшая, а мы хихикали, такое искренне изумление только у маленьких детей)) она вечером у елочки просила детскую кухню, а утром ее нашла! помнит ведь, что это был Дед Мороз, в этом году тоже ждет, но стих ему сказала не расскажет))
Елочка ей должна письмо написать, что Дед Мороз только тем деткам подарки принесет, кто потрудится и стишок ему расскажет)))
точно, этот аргумент я еще ей не озвучила)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий