Какие подарки вы любите получать и дарить на Новый год?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В преддверии Новогодних праздников, Рождества уже начались распродажи, запасливые дамы и джентльмены уже подумывают и составляют списки подарков «под елочку». Хотелось бы знать, кто предпочитает какие подарки дарить: сделанные своими руками или купленные с любовью?
Что касается меня, то я люблю одинаково  и дарить подарки, и получать. А вы? Может есть какие -то особенные подарки, которые вы получали или сами дарили? Буду рада, если вы поделитесь своими идеями и пожеланиями!
Всем заранее спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , отзывы,
99 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 7670 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (99)
У нас традиция, на Новый год обязательно елка. Под елку подарки, всякие, в основном то какие желания высказывают заранее. Вначале дети, теперь внуки и дети. В 12 бегут под елку, и разбирают, в этом году внучка сказала, Деда Мороза нет, но подарок взяла.
   
Валерий! у меня у самой до сих пор в канун Новогодних праздников, какое то сказочное волнение, и с таким чувством покупаю подарки, как будто они и в правду волшебство принесут))
загадываю желание под бой курантов, пока все сбылись)) правда сбылись относительно))) 
Я про себя и не помню когда понял что Деда Мороза нет. Но всегда приятно из под елки от моей Катерины подарок доставать. 
Мы в полночь, глотнув шампанского под бой курантов, сразу все под елочку, за подарками)))
за это и люблю Новый год! ну в какой еще праздник подарки под елочкой искать?
А мы петарды бабахать! А потом- под елку!
мы бабахать выползаем с полным пузом)) реально ползем, хорошо есть повод из-за праздничного стола выползти, потом никак обратно не можем зайти, пока со всеми соседями расцелуемся, под их елочкой  отметимся… тогда с чистым сердцем домой))
У меня в классе завели традицию, с 1 декабря ставим запечатанную коробочку с прорезью, в эту коробочку мои ученики бросают бумажки с желаниями. Мы с ними договорились, чтоб желания  были простыми, и их мог исполнить любой ученик. 20 декабря мы вскрываем коробочку, и каждый подходит и вытаскивает одну из бумажечек, никому не показывая. А когда в школе празднуем Новый год, то каждый ученик исполняет желание другого ( из попавшей ему записочки). Очень интересно, ведь никто не знает, кто именно для него исполнит желание.
надеюсь желания детей не  «мир во всем мире»? хорошее желание, только как его исполнить?
Нет, Татьяна, желания самые прозаичные. Кто-то хочет, чтоб про него сочинили песенку ( приходится кому-то пыхтеть, сочинять), кто-то — золотую рыбку ( и другой ученик соображает, из чего сделать такой подарок). А был случай, 3 года назад, когда ребята были ещё в 5 классе, одна девочка написала — хочу иметь друга, который бы всегда меня понимал, выслушивал, и никогда меня не покинул бы. А ребёнок, который получил это пожелание, долго думал, как исполнить его, и додумался. Нарисовал собачку на открытке. И вы знаете, до сих пор, иногда, когда проверяю  дневники, то у  девочки, получившей этот подарок, вижу вложенную эту собачку. Значит, желание исполнено.
Хочу поделиться своей радостью — своими руками делаю  полезные подарки друзьям. Идея родилась благодаря заданному  вопросу о пряных травах. Очень  полезные советы  и ценные рекомендации дала  Светлана  (Solan). Вот что у меня в итоге получилосьмасло

Осталось ещё изготовить ярлык с описанием состава, пока нет перьевой ручки чтобы тушью сделать надпись, но, надеюсь купить. А пока масло настаивается и набирает необыкновенно насыщенный аромат. 

Аккуратная, красивая работа! Ваши «одариваемые» получат очень личный подарок!
Замечательный подарок. Тоже хочу приготовить несколько бутылочек под елку. Не люблю бесполезные сувениры. И выбросить потом жалко и хранить негде))) только пыль собирать.
Ирина, как всегда прямолинейно и откровенно!!!)))) Спасибо за похвалу. приятно!))То же не очень люблю пылесборники. Светлана обещала научить ещё одному способу оформления, с яичными скорлупками, начала сбор исходного материала. Похвастаюсь потом. А масло уже разлили в бутылочки, добавила трав и разных перцев,  порадую многих друзей!!)))
Я все подарки, которые собираюсь купить или сделать, на себя примеряю))) в смысле хочется ли мне такое и какая от него польза одариваемому.)))
чтоб не дарить бесполезных подарков всегда стараюсь запомнить кто что увидел, понравилось что, ну или безпроигрышный вариант для мужчин набор носки +труселя)))) девушкам коготки или гель для душа)))
уже в курсе, обратила внимание, что вы скорая на руку, не успели посоветовать уже сделали)))
я б такому подарку обрадовалась! 
Великолепная идея! Масло на травах я настаивала, но чтобы красиво оформить и подарить — до такого не додумалась. Спасибо за идею!
Мария, присоединяйтесь!!! У Вас очень умелые руки, много интересных идей, может быть, придумаете ещё что-нибудь новенькое, делитесь, мы все будем только рады!!!
Зульфира, очень симпатичный подарок. Я бы хотела, чтоб мне такой подарили. Думаю, что ваши друзья будут в восторге. Ведь, это — эксклюзив, причём, приятный и полезный. Я тоже прочитала, посмотрела идеи, пока разбираюсь в чувствах, что хочется сделать, и что у меня для этого есть.
Ирина, Вам идей не занимать!!! Мне очень понравилась история с школьными новогодними подарками, здорово придумано, все задействованы и всем очень интересно!!! Очень интересно узнать, как кума отнеслась к Вашему подарку? Думаю, что теперь он будет висеть на самом почетном месте?)))
Зульфира, кума моя была в восторге. Всем гостям показала, поставила на самое видное место. Сказала, что повесит портрет по центру в зале.
Ирина, я и не сомневалась!!! Столько времени и усердия потребовалось для создания этого чудесного портрета, но удовольствие видеть счастливое лицо человека, для которого всё это делалось, заставляет забыть все трудности,  в памяти останется только позитив!!!
А у нас  12 ноября у ворот Казанского Кремля встретились Санта-Клаус и Кыш Бабай (наш местный Дед Мороз), а потом отправились  в парад-шествие вместе с приглашенными детьми и лесной свитой Кыш Бабая (дочкой Кар Кызы, Шурале, Убырлы-карчык (честное слово, не знаю кто это), Батыром, Тахиром и Зухрой, красавицей Алтынчеч, Шайтаном) по улицам города.  После небольшой пресс-конференции волшебная делегация открыла в развлекательном комплексе «Туган авылым», филиал избы Кыш Бабая, созданную специально для тех, кто не может посетить резиденцию Кыш Бабая в Арском районе. В «Туган авылым» дети смогут загадать желание на коленях у Санты или в дубах-шептунах у Кыш Бабая. На следующий день Бабай и его лапландский  гость посетили детский хоспис им.Анжелы Вавиловой, где волшебники вручили онкобольным детям подарки.
Встреча происходила под дождем, а на следующий же день похолодало! Видимо, деды наконец-то зиму к нам привезли.
 санта под зонтом
бабай
кыш бабай



как красиво и для детей все здорово придумано!
Симпатичный какой у вас дедушка. А что его имя значит? Как-то переводится? 
В Финляндии (Лапландии) дедмороза зовут  Йоулупукки)))  А Санта — скорее американец))
Мария,  мне стало очень интересно, как же переводится  это словосочетание -Убырлы — карчык,  стыдно, что не знаю родного языка, но этим страдают почти все  коренные жители городов. У нас есть словарь, он русско — татарский, поэтому в данном случае он не помощник. С утра позвонила человеку, который прекрасно говорит и на татарском, и на башкирском языках, он сказал,  что слово убырлы — переводится как прожорливая, всеядная, короче говоря, обжора.Но в этом словаре, в таком толковании, это слово отсутствует. словарь

Мария, сегодня по НТВ в программе «Сегодня» показывали день рождения Деда Мороза. В гостях у него был Ваш Кыш Бабай, он даже интервью дал, сказал, что у него поющие рукавицы и тюбитейка.  Очень рада была его видеть, как-будто он мой хороший  старый знакомый!!!))))
привет не передавал?
Кыш бабай —  дословно значит зимний дедушка, а молодежь прикалывается и называют его колотун —  бабай, Кар Кызы — снежная девочка,
Убырлы -карчик — не знаю как переводится первое слово — старуха —  подразумевается баба-яга.
Смешно ) У мужа спрашиваю (еще не видела Ваш коммент): ты хоть знаешь, как по татарски Дед Мороз?
Он мне, не задумываясь ни на секунду-Колотун-Бабай !!!
А Вы, говорите, молодежь прикалывается...Крутой 
Наталья, ну да, именно, прикалываются))) А бабу -ягу называют кошмар -апа))))
То, что прикалываются- понятно, но не только молодежь)
Кыш — получается зима?
Ирина,  кыш -это зима, но по-татарски это  слово звучит  мягче, более округло, не совсем так, как  пишется в русской транскрипции, по -русски  звучит  так, словно птицу прогоняешь)))
теперь понимаю откуда у нас в русском языке все прозвища идут)) и смешно и в точку))
Последний раз редактировалось
А вы наберите в любом поисковике «я поеду в кунашак буду кушать бишбармак видео» и послушайте. Только не там, где женщина танец живота исполняет, а где три симпатичных татарина под гармошку поют! Мне кажется, не пожалеете!
 
Моя приятельница москвичка в восторге от наших местных словечек. «Айда, пойдем?» А еще лучше – «айдате!» «Ну, хазер!» (в смысле — ЩЩЩас!), а уж от наших «кварталОв» (с ударением на последний слог она и вовсе в ужас приходит. Есть у нас 2 массива – 37 и 39 квартАлы. Но у нас, на вопрос: «Где ты живешь?» принято отвечать: «На кварталАх».
 
Это и в Башкирии, тоже, такая особенность — ударение на последний слог. Муж, когда по телефону со своей теткой из Баймака общается, я — в восторге)
Ну если быть объективным, то и во французском языке все ударения падают на последний слог!)))))
значит друг друга поймут!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: