Комментарии к записи (стр. 3)

panytany
Есть мнение, что люди часто ассоциируют себя с животными)) А мы, истинные дачники, должны обязательно знать, на какой фрукт или овощ мы похожи! Я -вишня! А ты?
Постаралась себе представить такой гибрид с клубнями картофеля, дающий высокий цветос с соцветием крупноцветковой хризантемы и как прививку на нем ампельные побеги петунии, не получается, лучше быть яблоней.
Доброе утро, Людмила)
Ну вот видите, главное иметь чувство юмора, ни на кого не обижаться и суметь сравнить себя с чем-либо))
Ой! Людмила, точно, Вы яблоня из детского фильма-сказки, добрая, ласковая, а аромат яблок перемешанный с запахом цветов, такой что кружит голову…
Людмила! после слова яблоня пошел образ яблони краснолистной в период цветения)))
А мне вспомнилась яблоня из русских сказок…
Людмила, гибрид с клубнями мне сразу топинамбур напомнил, но Вы с этим растением не имеете ничего общего)))) Может быть Вы сакура, что-то очень романтичное и прекрасное. Интересно, а плоды у неё напоминают вишню или черешню?))))
Зульфира, добрый вечер! Очень приятно ваше сравнение с сакурой — красивейшим декоративным плодовым деревом, но я не могу быть ею, т.к. они, как правило, красиво цветут, но плоды не завязывают, а у меня взрослая дочь Юленька.
И, раз мы уж завели разговор о сакуре, то со своей дотошностью, я вновь проштудировала имеющуюся у себя литературу. В дополнение к моему посту на сайте "В Крыму наступила пора любования сакурой" (сама с удовольствием вновь полюбовалась нашей сакурой в декабре) хочу уточнить, что же на самом деле скрывается за словом сакура?
-у японцев — любая вишня;
-у европейцев — любая декоративная вишня;
-у сочинцев — садовые формы восточноазиатских видов вишен;
-у ялтинцев — сорта вишни мелкопильчатой (например, Cerasus serrulata 'Kanzan').
Как видно, понятие сакуры на Черноморском побережье Краснодарского края значительно шире. Юрий Николаевич Карпун отмечает, что они часто сакурой называют садовые формы вишни Лана (Cerasus lannesiana Carrieri). Это: вишня Лана 'Желтое Платье' (цветки густомахровые, зеленовато-желтые, плодов нет, размножают прививкой), в.Л.' Плакучая Вишня-Хризантема' (плакучая форма, цветки густомахровые, нежно-розовые, размножают прививкой), в.Л. 'Райская Сакура' (цветки густомахровые, на длинных цветоножках, сначала красно-розовые, потом светло-розовые, размножают прививкой).
Сочинские сакуры, фото Анона Папкова:

Сочинская сакура 1

Сочинская сакура 2

А вы очень красивая и элегантная айва, новый профиль великолепен!
Людмила, спасибо! Великолепные фотографии, вторая  сакура — это готовый букет невесты!)))) Очень люблю эти цветы, мечтала побывать в Японии на празднике Ханами, но, увы((( Так много читала об этом цветке, сколько раз слышала, что это японская вишня.Но совершенно забыла, что у неё не бывает плодов. Это не из оперы " Забыла, да ещё и не знала"))) Наверно, начинается процесс, когда всё забываешь, не помню как это называется)))))
Персики люблю до безобразияСмеюсь. Ну а почему я всё же — персик?
Потому что ты- пЭрсик )
Предложение выдвинули те, кто тебя лучше знает), остальные согласились)
Сегодня буду сажать персики.., один из них Олюшкой назову ))
Спасибо, дорогаяПоцелуй
Оля! ты сама то себя кем представляешь? если не персиком))
Ой девочки, всё читаю и никак не могу определиться кем вижу себя? Вот разве что капуста? Как то у вас здорово это получается!
Нееет, Лен, если Вы и капуста, то только декоративная… Вы у меня с гортензией или рододендроном ассоциируетесь.., ну с цветущим чем-то… Не знаю..., не могу объяснить ассоциации, но если и фрукт-овощ, то только с декоративными цветами…
мне кажется капуста -это очень многогранный овощ)) столько слоев)))королевских размеров! да что говорить я капусту люблю! она и цветная и ранняя и поздняя и краснокочанная и кольраби и пекинская и т.д и т.п))
Хочу добавить в ваш список глубокоуважаемую Елену (Salmon) — профессионального эксперта высшей категории, элегантную и чудесную молодую женщину, которую, конечно же, я тоже ассоциирую с деревом, и это дерево — МАНГО!
Последний раз редактировалось
Людмила! мы с осторожностью относимся к экспертам, боясь не правильным словом задеть и потом остаться без мудрых советов)) но если уж про Елену (Salmon) то у меня прям первое пришло — это актинидия)) у меня манго идет в сравнение с чем-то более солидным и увесистым, а Елена именно элегантная)) хотя… я не видела как растет МАНГО))))
Если уж на то пошло..., Елену мы, тоже, не видели… Также, как и большинство ВСЕХ НАС, мы лишь ПРЕДСТАВЛЯЕМ, как выглядит тот или иной человек…
))) Допустим, у меня ранее была аватарка с Фрекен Бок..., и именно ТАК меня большинство и представляли ))
Наташ, будете смеяться, но в жизни внешне и местами я на Фрекен Бок похожа, особенно в плане фигуры! 
За этот вопрос Татьяне надо сказать спасибо, сначала мне  он показался несколько нелепым, а потом очень понравился, я сразу же отдала своё сердечко!))) Этот вопрос переродился в забавный  тест, в котором все с удовольствием принимали участие,   как он раскрыл всех нас, сколько интересного мы узнали друг о друге.Уверена, что участники сайта, которых обошли стороной, тоже хотели бы знать, с кем мы их ассоциируем!!! )))) Почему-то мне казалось, что Ольга (администратор) совсем молодая, незамужняя девушка))) Елена (эксперт) очень стройная, я бы даже сказала поджарая особа, а выясняется. что всё совсем наоборот!!!)))) 
Зульфира! я в жизни очень люблю шутки и стараюсь все проблемы решать именно шутя)) если уходить с головой в проблемы то у меня развивается депрессия и я нашла способ ее не иметь)) вопрос задала намеренно шутливый, т.к  очень захотелось уйти от серых дней на улице и внести ярких красок в общение на сайте))
Лен, я не знаю, насколько Фрекен Бое может быть похожа на нектарин, но вы у меня с первого дня ассоциировались именно с нектарином… Вот хоть убейте, не смогу объяснить почему)
Кругленький, гладенький, сочненький, вкусненький....)))
Где-то похоже, забавно!))
Татьяна, актинидия — одно из моих любимых растений, и мне очень приятно, что меня с ним ассоциируют! А в жизни я очень люблю «заменитель» актинидии, её сородича — киви. У меня есть даже любимый салат с крабовыми палочками и киви.
Забавно, что глубокоуважаемая Людмила ТОЧНО не знала о том, что в детстве я очень любила сок манго (такой в жестяных банках), а в этом году решила его купить на Новый год, ну потому что впервые остро захотелось! Честно — я просто в шоке. 
Елена! мы тут развиваем дар предвидения))мы экстрасексы))
Никогда не видела этого дерева, но манго очень люблю!!!))))) И к самой  Елене  и к её советам отношусь с огромным уважением и почтением!!! Многие советы применила на практике, очень помогают! Наш  список увеличивается, а главное, радует и подтверждает то,  какие мы все красивые, нужные, полезные, вкусные!)))))
Зульфира, очень приятно, что Вы высокого мнения обо мне, скажу от себя, что у меня аналогичные чувства и ощущения от общения с Вами!)) Раз уж разговор про ассоциации, то Вы у меня ассоциируетесь с черникой: нежность, тонкий аромат, приятное послевкусие, рационализм и полезность, и всё «в одном флаконе».)) 
Ну раз пошла такая кухня Муж сказал, что я — острый перец Смеюсь
Вот так и рушатся идолы...,
Я-то тебя вииишенкой представляла.....((
Натали Все ж субъективно. Я в душе надеюсь, что это он потому что любит острое А вот сама я в полных сомнениях. Как та обезьяна Ну что мне? разорваться?))
Оля! не перец, а имбирь)) 
Если муж Ольги любитель остренького, тогда  должен любить и  приправки, имбирь, хорошо, но корица изысканней, не находите??? И вид и аромат!!!!))))
Последний раз редактировалось
Я корицу люблю! Особенно чай с корицей! И кофе с корицей Была в восторге, когда в составе приправы к курице обнаружила корицу Улыбаюсь
а корица -это фрукт или овощ?
Вообще-то и не то, и не другое
Это кора, но сути это не меняет.
" хочешь быть корицей- будь")
Наташ, в этой части: Так что… Ты ФРУКТОМ… Можешь и не быть…
Но человеком… быть ОБЯЗАН ))
Я поддерживаю обеими руками и ногами) 
Как сегодня на конференции вспомнил президент — хоть горшком назовите, главное в печку не садИТЕ (это исключительно для рифмы) 
пряность
Ольга, я представляла Вас как фейхоа: с земляничным свежим вкусом и приятной тёрпкостью.
Последний раз редактировалось
А я вот не парюсь на эту тему Саму себя хотела редькой обозвать, а муж сказал, что я тыква..., хоть и по латыни назвал, но сути это не меняет… Тут меня оливой назвали.., а чую, что ежевичного во мне больше, по-любому…
Нет.., ну иногда и я себя магнолией ощущаю), но чаще- верблюжьей колючкой… или крапивой…
Так что… Ты ФРУКТОМ… Можешь и не быть…
Но человеком… быть ОБЯЗАН ))
Пысы… Не кидайтесь тапками))
Последний раз редактировалось
Дамы, извините, но у меня глубокоуважаемая Людмила ассоциируется с мускатным виноградом, который пахнет теплом, югом, утоляет жажду и даёт силы. А Наташа для меня — красный сицилийский апельсин: сладко-кисленькая, но такая вку-у-усная, яркая и заполняющая окружающее пространство. А глубкоуважаемая Марина для меня ассоциируется только с гранатом: по «вкусу» — винно-глубокая и многогранная, чётко систематизированная и организованная. Почему-то глубокоуважаемая Ирина для меня — сладкая черешня, у которой сочная серцевина, яркие зелёные листья. Татьяна (Makta) для меня душистая сладкая дыня с тонким нежным запахом. 
Лена, а Вы для меня — нектарин.., может вы его терпеть не можете, простите), но вот так, почему то.,,
А Татьяна ( Makta)- да! Дыня!!! Я про нет так сразу же и подумала!!!
А Марианна- апельсин… Я не знаю ПОЧЕМУ- не спрашивайте ))))))
Меня забыли, а я кто?Подмигиваю
Ну а сами-то, кем себя ощущаете?!)))
Не знаю, со стороны виднее. Вроде и мягкая, но внутри твердая ( упертая). Наверное персик! Мягкое и твердое 50 на 50.Смеюсь
Светлана, мне кажется Вы на корень Женьшеня похожи, мудрая, глубокая, полезная, разносторонняя, очень нужная и очень редкая!!!))))
Последний раз редактировалось
Авокадо, значит)))))
я за Светлану — авокадо!
Наташа, еще раз поразили своей проницательностью! Что значит юрист! Прямо в точку и лучше меня самой. Я не персик, у него шкурка шершавая, а я нет. Авокадо! И женьшень Зульфиры мне тоже понравился!
Про Наташу мне понравилось именно «Сицилийский» очень рядом))
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы —
Хорошую религию 
Придумали индусы! ©

Если бы реинкарнация существовала и выбор был, каким фруктом-деревом воплотиться — что бы вы выбрали?


Последний раз редактировалось
По гороскопу я пихта… Она мне нравится… Но больше люблю липы… А выбрала бы акацию… Колючую…
гороскопы — их надо еще уметь читать между строк))
В баобабы бы не рискнула, а дубом где-нибудь на полянке постояла бы, понаблюдала за течением времени)).
О, еще одна полуночница… Ну да.., у дубов время течет медленнее… И кто сказал, что ночью нужно спать?!)
Добрейшего дня и наступающего Нового Года всем Семидачникам полгода я стояла в сторонке и молча слушала, всех знаю, всех уважаю и люблю, узнала много интересного на этом сайте, позвольте представиться-Валентина я из Иркутской области с Леонидом38 мы земляки, дачник я тот еще, но уже могу признаться что Эка-идея мне оооочень близка, а фрукт я киви (тест прошла) ))) ни у кого аллергии нет?))) примете в компанию?
Здесь ни у кого нет аллергии))
Добро пожаловать ))
здравствуй! КИВИ! приветствуем вас на сайте!
Дорогая Валентина, ну конечно же, принимаем вас в свою компанию. Вливайтесь в наш фруктово — ягодный микс. Вместе будем будем решать проблемы Эко — идей, да и другие тоже.
Фрукты и овощи

Всем фруктам и овощам доброе утро и хороших выходных!Улыбаюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий