Подсвечники для плавающих свечей к празднику

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
декоративный подсвечник
декоративный подсвечник

У меня был повод сделать романтический ужин. А романтический ужин без свечей не романтический))) С декором я особенно не заморачивалась, взяла, что было в этот поздний осенний вечер под рукой, 10 минут, и обстановка любви готова.

123

Для создания подсвечника надо:
  • Стеклянная посуда
  • свечи
  • вода
  • декор( цветы, палочки, веточки, фрукты и т.д)

декор
декор

Сначала в емкость закладываем декор,

начало
ветки, шишки и дольки лимона как декор

не надо много и плотно набивать емкость,

123

вода при распределении что-то поднимет вверх, что-то наоборот утонет и украсит дно.

готово
готово

Главное — это любимое цветовое сочетание декора.
Затем наливаем воду и сверху аккуратно устанавливаем свечу или несколько свечей.
Вот, что получилось у меня.

123

Впереди Новогодние праздники, и можно создать Новогоднее настроение и такие свечи с зимним характером, припорошив емкости снежком из соли, например…

Запись размещена в разделах: , своими руками, , , дачные поделки
15 комментариев 21 спасибо за запись   в избранное 4574 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (15)
Таня, это очень красиво! Молодец какая!
спасибо Света забыла написать что если с фруктами делать то от тепла свечей идет аромат нежный. Или если розовые цветы или жасмин в воде… и главное что декор может быть любым и цветы и камушки и крупы на новый год игрушки и гирлянды))
Класс! В Новогоднюю ночь это будет на моем столе!
У меня точно будет тоже очень украшает стол и сам вечер!
Татьяна, очень красиво! Нравятся такие вещицы на столе и рядом, когда много разного уютного света и всё отражает таинвенную игру свечей Я тоже такие штучки делаю, добавляю ещё палочки корицы, также шишки, бадьяна звёзды, апельсиновые кружки, ёлочки… красиво получается, ставишь по всему дому, на столах тумбах, ещё беру старинные бутыки внутрь тоже самое, что ты показываешь, веточки, цветочки… и сверху «втыкаю» в тонкое горлышко длинную свечу, когда всё стекает по бутылкам очень красиво, или в бутылку просто засовываешь гирлянду по очереди с ёлочкой и бусиками и когда втыкаешь в розетку, получается бесподобно! А когда всё горит, свечи в воде, на бутылках, гирлянды в бутылках это создаёт необычайную обстановку сказки и праздника! Татьяна, спасибо большое тебе! Всё очень мило и очень красиво, как я обожаю Новый год и Рождество вот даже из-за вот таких милых вещиц !
Константин! делала такую атмосферу для нас с мужем, и он больше меня был в восторге, сказал чтоб обязательно так по чаще делала, тем более свечи у нас есть и простота изготовления поражает. Сын любит такие мелочи мы часто с ним устраиваем посиделки со свечами и чаепитием. особенно зимними вечерами. Мечтаем о камине — в такие вечера не хватает только треска дров))
Спасибо за комментарий!
Соглашусь, такая атмосфера, всегда настревает на особый лад ! Особенно с чаем или вином… Да и просто вместо естественного освещения, а в зимнее время просто сказка... Камин, хорошая идея, можно и в квартире фальшивых камин, как раз для свечей, ну конечно же не что не заменит именно живой камин с треском, теплом,«ароматом» дыма… Хотим именно чугунные, те что из кирпича делают очень грамоздкие для нас, нам по душе именно чугунные, тем более они сейчас в разных модификациях есть и всех цветов на любой вкус и дизайн Вам спасибо большое
Все фотограыии с сайта Pinterest.com.
Все фотограыии с сайта Pinterest.com.



Константин! у меня гостинная в 30 кв.м, планирую что то более брутальное, а эти мне тоже всегда нравились, может когда построю баню туда такой красавчег?
У меня почти 60 квадрата гостинная + кухня отктытая примыкает 14 квадратов, но я мебелью аксессуарами, подсветкой поделил на зоны, там где зона столовой и стоит стол большой и два больших окна в пол, есть место для камина, большой можно туда заделать, вариантов много, но я не хочу, много на себя берёт, для того чтобы насладиться иногда живым огнём.мне как раз такого типа по душе, как в небольших австрийских шале… Я когда увидел их в живую был ими покарён! Они есть достаточно крупных размеров, с большим окном, а вот в баню хочу как раз топку с камином совмещённую, с парной греет парилку, с зоны отдыха камин для красоты....
С перчиком прикольно!+
спасибо, мне всегда нравится как перчик смотрится в банках)) а тут как раз созрел дома))
Таня, спасибо за доставленное удовольствие. Очень креативно, нежно и романтично.
вот именно романтично! мне тоже так показалось)))
Класс! Танюша, плюс!
Очень эффектно смотрится, умница, Тань)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: