Комментарии к записи (стр. 1)

Как-то уже «традиционно» ведется обычай свозить не нужные дома предметы и вещи на дачу. Казалось бы, надо изживать такую вредную привычку — захламлять дачные участки! Но! Из этого «хлама» и списанного в утиль «барахла» умельцы делают порой...
Как интересно, на пальцах!!! Очень красиво, кстати, получается!++++++++
Спасибо, Марина! Техника плетения есть и на двух пальцах, там косичка тоньше получается, и не такой рыхлой. Это вот когда много детских носочков скапливается, можно связать (сплести)
Супер! Крючком вязала… косички сшивать — терпения не хватило… А вот так, на пальцах… Даже и не знала о таком способе!
Мой +
Яна, попробуй. Мне понравилась быстрота изготовления. Т.е. результат, как говорится, налицо! Быстро и просто!
Так не на чем пробовать
Я ж не знала, что старые носки надо копить, а не выбрасывать Материала нет, увы
Яна, да какие твои годы-то! Еще будет столько «материала»…
Галина, супер! Мне тоже такие коврики захотелось, 1 точно сделаю, котам в коридоре спать!!! Спасибо за идею
Спасибо, Катя! Коты будут счастливы! Свой персональный ковер иметь!
И не только коты! Можно же и в дачные кресла сделать, удобно будет сидеть.
Ирина, очень удобно для улицы на скамейку, стул, кресло бросить такой коврик, уже проверено)
Есть у нас похожие коврики очень удобные. Ходить по ним приятно)
Похожие коврики вяжут ещё из пленки (помните, видеокасеты были) и целлофановых пакетов тогда их даже в баню можно положить)))
Последний раз редактировалось
Да, Наташа, встречала такие коврики. А вот у меня из одноразовых простыней, там же нетканный материал, он тоже легко стирается, и получаются, очень практичные!
Галина, спасибо за идею про простыни. Можно и скатерти одноразовые использовать.
Ира, у нас специфика работы мужа предполагает наличие только одноразовых простыней! Скатерти пока в моем обзоре не попадались, но буду иметь в виду!
Что-то я не поняла… как можно из плёнки колечек наделать? Склеивать что ли?
Или ты, Наташа, имела ввиду, те коврики, которые крючком вязаные?
дополню Наташу, из пленки крючком вяжут.
Крючком-крючком)
Галина, очень понравилось! Крючками вязала, но способ на пальцах… — первый раз слышу и вижу.
Наташа, спасибо! Вот и я бродила на просторах интернета, увидела, загорелась! Для меня научиться чему то новому, хлебом не корми, подай и все!
сначала сослепу показалось, что Галина панно понаделала)))). Как раз сегодня утром осматривалась во дворе — у меня скучные кирпичные стены, вот я и увешала их самодельными панно. А потом смотрю — коврики! Моя знакомая похожие вязала из старых трикотажных маек. Для дома — не уверена, что пользовалась бы, а вот в саду — на скамью постелить, например, замечательно! Иногда утром не слишком приятно на холодную скамейку присаживаться))). Молодчина, Галя!
Света, покажи панно! У меня же есть еще и стенки на баньке не украшены и боковинки кроватки, все же ждут своего часа! Идеи смотреть некогда совсем, а вот слямзить идею у своих же, я б с удовольствием!!!
Ну а коврики, это правда, почему я их раньше не вязала? потому что у меня велосипеда(зачеркнуто) дачи не было!!! Они у меня летом на «улице» желтыми пятнами везде — лавки, стулья, табуреточки застилаю. Зимуют дома)
я только вечером смогу… Я ж на работе.
Светик я часам к 12 ночи теперь к компу сяду) рабочий день к концу, еду на дачу, и уж потом, — буду лицезреть твое панно!!!
Это- из кусочков плитки
Это- из кусочков плитки

Это-из мешковины.
Это-из мешковины.

Только ленивый не тащил мне пробки))))
Только ленивый не тащил мне пробки:)))))

Шпатлевка и речные ракушки
Шпатлевка и речные ракушки

Это панно невезучее-второй раз ветер его разбивает частично. Надо починить.
Это панно невезучее-второй раз ветер его разбивает частично. Надо починить.
Света, время 23:59 у нас, как обещала села смотреть. Какая красота! Почему не мастер-классом показываешь? Просто восхитительные работы! Мне понравилось все, но особенно первое, из кусочков плитки, пробки, да и из мешковины работа просто очень стильная! Вообще все супер! Теперь практические вопросы — на первое панно плитку резала? как и чем? Пробки приклеивала к основе или каким то образом прикручивала? Круги для панно специально делала или бросовое брала? Я уже примеряюсь к идее реализации похожего панно. Плитки старой — просто завались!
Плитку-отколупала кусочки от мозаичной плитки (она квадратиками на сетке продается). Одного квадрата хватило и на панно, и на отделку деревянного подноса с ножками (те, что для завтрака в постель))). Но, можно и стеклорезом простую порезать. В центре-разобрала на запчасти зеркальце из фикс прайса. Все круги из фанеры. Один мне друг подогнал, вырезал лобзиком из фанеры, а два-разобрала катушку от сетевого кабеля. Для наружных работ он продается на маленьких катушках. Мне клиент придарил)). Пробки и прочее клею на строительный клей «Момент» в больших мягких тубах. Только лучше покупать бесцветный. Белый виден после высыхания. Мешковину мне подарила София )).
Спасибо, Свет. Так там, оказывается, у тебя зеркальце, и так повесила, что отражаются твои красивые горшки с камешками? Здорово! С плитками подумаю, кого заставить порезать, а так-то с мозаичной плиткой был бы вообще вариант легкий. Ну, вот, есть теперь мне очередная хотелка).
Отражение случайно получилось)). Мозаичное панно висит рядом с входной дверью. Целиком себя в это зеркало не рассмотреть конечно, но, помаду и челку, перед тем как выбегать на работу, поправить, глядя в него, могу)).
Света, даёшь мастер-класс!!!
Света, почему скрывала от нас такую красоту?
Да я, кажется, показывала… Не помню).
Света, у тебя вся твоя красота скрывается в комментариях, а вот если бы ты все свои поделки: бутылочки, шкатулочки, подвески на деревья, вазоны, панно объединила в отдельный свой пост, то думаю, что не только я одна была бы очень рада Может сделаешь нам такой подарок?
Свет, это затруднительно)))). Я подавляющее большинство раздариваю. Цветочных горшков ни одного не осталось — все раздарила. Из шкатулок — только простая, сын в нее бросает мелочевку в виде флешек и всякой ерунды. Бутылки стоят, некоторые уже 4-5 лет во дворе. Подвески тоже уже два года болтаются на вишне — все стареет. Новое пока особо ничего не делала. Сейчас не хочется.)) так что — пусть уж будет как есть. Если что-то буду делать — обязательно тебе покажу! Чес слово!)))
Хорошо! Договорились!



Света, и мне обязательно покажи. Мне очень нравятся твои поделки!
Света, супер! Подскажи, какая основа под пробками. Фанера?
Это- фанера. Была мысль из ДСП сделать, но, панно очень тяжелое получилось бы))).
Оххохонюшки А по-моему — это аЦЦкий труд Это какое же терпение, усидчивость надо иметь!!! Но получается здорово, конечно))
Лариса, вот и я сподобилась, но, оказалось для зимы занятие очень хорошее, спокойно, не трудно, расслабляет, а пальцы (мышцы кисти руки ) укрепляет. Не знаю, будет ли дубль такой серии? или хватит мне)
Интересная техника плетения. Надо попробовать. Сидушки очень нужны на даче))) Хочется посидеть с комфортом.
Бела, думаю не пожалеете. Быстро и не трудно. Если еще сделать так — сшить два коврика вместе, а внутрь утеплитель или наполнитель, то вообще будет теплая сидушка и двухсторонняя
Здесь на лицо тройная польза: и моторика рук развивается, и утилизация старых вещей, и коврик отличный в сад или для кошечек А что, сидишь перед телевизором, плетёшь себе..
Вот, Елена, золотые слова! Я на ТВ в приложении какой нибудь легкий сериалец включу, чтоб без рекламы и понеслась.
Офигеть. Галь, прости, но это первое, что пришло на ум, когда я увидела процесс изготовления «косичек-восьмерок»
Наташа, это на первый взгляд, офигеть, а на второй то, — фигня) (Великий и могучий наш, прости). Все очень легко, просто примитивно! Дети вон фенечки плетут из резинок, так там и то посложнее схемы плетения есть!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий