Комментарии к записи (стр. 1)

Сегодня я расскажу о секрете хранения и эргономики пространства в квартире.    Главные вопросы, которые мне обычно приходится решать в доме – как оптимизировать пространство в комнатах и сделать удобным и уютным  интерьер для жизни.  Когда мы...
Галя!!! Миллион плюсиков! ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну ооочень классный секрет! ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Какая ты молодец!
Таня, беру как авансик все плюсики)))
Галочка, здОрово! Я тоже против развешивания на дверях одежды
София, а на стульях?)))
Инночка, это я , чтобы похвалить Галочку и про себя так написала, а вообще-то с утра убираю и со стульев, и с ручек шкафов, и с тренажёра, на тренажёре можно всегда найти что-нибудь из одежды, а утром снова всё повторяется, ещё носки свои муж перед стиркой с трудом находит, чаще один, может так и постирать, но я тебе признаюсь: пусть такой беспорядок длится подольше, вот подружке уже ничего убирать не надо, осталась одна, вот это беда, а я завтра с утра опять все приберу, в шкафу-купе места много!
София, наверное так у многих))) А носки так вечно домовой по одному прячет)))
Ага и ещё машинка стиральная съедает сколько ни положишь — достаёшь всегда на один меньше
Да, Яна, носки живут своей загадочной, а иногда просто мистической жизнью в наших квартирах) Проверено неоднократно)
Их любит домовёнок, он из них делает домик и живёт в нём
Люся, тогда у нашего домовенка уже коттедж в трех уровнях должен быть носочный))
ну да, и он ещё периодически его переобустраивает и перестраивает, поэтому иногда находятся старые носки и пропадают новые
Галя, у меня мой бывший всегда носки пихал в батарею, между рёбер. Как стирать, так надо их прежде оттуда выковырять.
И моя такая
Да, Яна, да!!!
Там живет невидимый Домовой (Круговой? Стирной?) и ныкает себе каждый раз один носок из пары… такой вот носколюб…
Главное, наволочку из пары не берет и даже гольфик не берет из пары… Носколюб!!!
А мой домовой недавно куда-то задевал мои любимые тёплые джинсы Пока хожу в старых, благо что в сад только.
Как-то он не по детски прихватизировал джинсы).
Наверное гулять уходил, зима на улице
К лету найдутся.
Тренажёр — отличная вешалка!
вот, а у меня нет тренажера)
Ну ничего, вешалка дороговатая из тренажера, так что ничего не потеряла.
А валом на кресле????
Валом на кресле — это так у родителей было). Как только приходила к ним — сразу начинала убирать с кресел вещи. Правда они потом звонили и спрашивали, куда я все запрятала.
Кресла теперь на даче, там тоже с утра убираю
Спасибо, София!
Здорово придумано! Всегда порядок!+
Спасибо, Надежда!
Хорошо придумано
Но мне не пригодится, у меня за дверью нет угла. Она впритык к стене открывается.
А у меня ещё хуже — у меня дверей нет! Только входная в дом
Ира, зато построите так дом, как нужно именно для вас, и тоже будут свои секретики и находки!
У меня за такой дверью тоже секретик — там кот прячется, играет в прятки со мной)
И выпрыгивает на ноги когтями
А у меня планы на кладовку. Как раз замышляю угловой шкафчик. Еще раз убедилась, что мои размышления на тему топают в верном направлении. И я ненавижу вещи на виду! Мои плюсы!+++++++++++++++++
Спасибо, Света за плюсики! Рада, что наши мебельно-дизайнерские мысли совпали! Живем под девизом — каждой вещи-свое место (желательно не на виду)! Эх, была бы у меня кладовка!!!
У меня крохотный дом и кухня 2х2 метра, причем, открытого типа. Т.е., два навесных шкафчика-это все, что я могу себе позволить из мест хранения. Открытые полки не люблю. Меня раздражает обилие мелких предметов и бытовые вещи на виду. Даже если это посуда, даже если она красивая. Кладовка-котельная —моя выручалочка. Там стоит стеллаж с бытовой кухонной техникой, посудой для запекания, запасы круп в красивых банках и две полки с бытовой химией и средствами гигиены. Они изолированы, запаха нет. Даже духовой шкаф размещен в котельной на навесной полке)))- в кухне он не вместился))' Я лелею мечту от морозильнике. Но поставить его некуда. А недавно пришла мысль, что шкаф можно заказать угловой. Тогда я смогу выкроить место)). Муж о моих планах еще не знает). Но, собственно, средств ни на морозильник, ни на угловой стеллаж пока тоже нет. Но, я — девушка упорная (упертая), от идей так просто не отказываюсь))).
Света, ты тоже мастер оптимизации пространства. Иногда бывает так, что просто от правильной перестановки, пространство преображается в лучшую сторону. А уж сделать так, что в маленьком пространстве все упорядочить, это вообще высший пилотаж. Кстати твое описание навеяло мне воспоминание о том, как я побывала дома в гостях у одной знакомой девочки (мы были студентами) в Ростове. Когда подошли, увидела чрезвычайно симпатичный маленький домик из красного кирпича. Когда зашли во двор, оказалось, что этот домик на двух(!!!) хозяев. Зашли внутрь дома — там две комнаты(!!!!) и столовая(!!!!). Кухонька была где то в кладовочке, я так подозреваю. Комнатки ну просто очень маленькие! НО!!! Зато все очень уютно, мило, аккуратно, и все, что нужно иметь в квартире там было) Даже пианино! И именно тогда я, наверное, и поняла, что от умения правильного использования пространства зависит очень многое!
Желаю тебе вместить морозилку и сделать угловой шкафчик! Первый шаг ты уже сделала — озвучила свою мысль. А мысли, как известно, материальны!!
Галя, у меня тоже домик из красного кирпича и тоже — на два хозяина)))). А пианино мы перед переездом продали за смехотворную сумму. Я сама так захотела. А морозилку я куплю, пусть и мааааленькую))). Спасибо за пожелание!!!
Теперь я точно знаю, насколько уютный и милый у тебя домик (и садик!!!)
Здорово! Вам плюс
Элеонора, спасибо, что заглянули и оценили!
как же пропустить такую хорошую идею! я всегда любила интересные идеи, где пустые пространства становятся нужными и которые на глаза «не кидаются!» как что-то потаённое можно положить))) с большой экономией места!))
И я это люблю, придумать так, чтобы удобно, практично и экономично получилось.
Галя, от меня большой плюс и привет! Уже много-много лет у нас за дверью располагается шкафчик-стеллаж-ну очень удобно! Дверь эта не выполняет свою основную функцию, по сути не нужна была, но я попросила ее не убирать, а спрятала за нее стеллаж. Дверь (она теперь считается дверью шкафа-стеллажа) и боковую сторону стеллажа поклеила обоями тон в тон.У нас расстояние около 25 см было, поэтому только такой вариант. Фото плохого качества — извиняюсь!

Света, смотри, как мы одинаково обыграли пространство за дверью! Очень удачное решение, стеллаж — это тоже вещь полезная и вместительная, к тому же все скрыто! А полезный метраж комнаты сохранен! Тебе тоже мои плюсики
Галя, а то, мыслим в одном направлении и это здорово! А сколько я туда спрятала!!! Даже машинка швейная стоит .
Теперь уже удивляюсь: И МАШИНКУ???
Галя, у меня старенькая, ручная, Подольск
Галина, очень круто! Шкаф в угол поставили, нашалил наверно
Нееее, этот шкаф спасает от постановки в угол нашаливших внуков)))
Галина, я именно об этом подумала
Галина, оригинальное решение!
Спасибо, Марина, тут на ум приходит только фраза — голь на выдумки хитра)
Галя, молодец! Как ты хитренько придумала шкафчик разместить! Мне кажется это очень удобно, дверь открыта и… никакого шкафа.+++++++
Спасибо, Марина! Это очень удобно! Дверь практически всегда у нас открыта и поэтому шкаф стал невидимкой. Но вещички там вполне себе материальны)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий