Что за цветок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, садоводы. Не подскажете, что за цветок?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 744 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Возможно рудбекия…
Спасибо, а то мы купили дачу в сентябре, стала сейчас убирать с участка и подумала — вдруг многолетний цветок, и приостановилась. Сейчас прочитаю про него.
По-моему, это отцветшая цинния, судя по форме шишки, листьев и количеству лепестков. Это не многолетник. Но раз уж она так у Вас отцвела, значит семена уже сбросила, на будущий год сами прорастут, не выполите только)) будет красиво)))
Спасибо.
По-моему, тоже очень похоже на циннию. Сухие семена (как тут написали — шишечки) собрать, весной посеять, как укроп. Вырастает целая поляна разноцветных цинний. Очень красиво цветёт совершенно без ухода до похолодания. Потом выдернутыми стеблями можно укрыть чеснок и т. д.
Спасибо, а выдергивать вместе с корнями? Я посмотрела, они большие.
Цинния — однолетник. Её выдёргивают с корнями. Но, если предположить, что мы ошиблись (если Вы не видели, как цветок цвёл), можно секатором обрезать стебель, а корень оставить в земле. На корнях циннии приличный комок земли. Поэтому приходилось даже «стучать» об землю, чтобы стебли не были такими тяжёлыми. На следующий год буду циннию обрезать секатором. И стебли будут полегче, и грязь не будет лететь во все стороны. А корни, я думаю, за зиму перегниют.
Инночка права, почти не требует ухода. Но любит прополку и рыхление. Как королева) — никаких сорняков в своей свите не жалует. Если снег хорошо укроет, то семена всходят и правда как укроп)) сами))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: