Комментарии к записи (стр. 6)

Дедок тот, по всей видимости опытный огородник, посоветовал насчет выращивания капусты такое: в конце апреля, как пригреет, он сеет капусту сразу на место, накрывая место посева половинками пластиковых бутылок. Расстояние зависит от сорта. В...
А я в прошлом году между капустой насеяла укроп, ни одной гусеницы не было.  
Теперь вот думаю, как от слизней избавиться.
Последний раз редактировалось
я садила кабачки, прекрасно
Я использую подобный метод. Очень удобно для выращивания на месте любой рассады, особенно томатов. перца, баклажанов и конечно же капусты. 
Делается все очень просто: семена (капусты), рассада (томатов и т.д.) высаживается на постоянное место, у пластиковых бутылок отрезается дно, бутылка «одевается» на рассаду, прикапывается. Очень важно сохранить крышечки — на ночь, при угрозе заморозков, крышечки закручивают, утром, когда воздух прогрелся, откручивают. Я никогда не выбрасываю пластиковые бутылки, способов применения масса. Очень удобно применять их для полива — отрезается верхняя часть бутылки, в дне бутылки делаются отверстия, закапываются на 3/4 в землю, наполняются водой 2-3 раза в неделю. Очень удобно их использование для жидких подкормок.
Когда вы высеваете семена капусты в грунт и когда рассаживать капусту, высеенную под банку?
Последний раз редактировалось
Я сегодня рассадила позднюю капуста под бутылками, когда сеяла, торопилась и насеяла лишку. Надо сеять 2-3 шт.в лунку, тогда и рассаживать не надо будет. Капусту я сеяла дней 10 назад. Теперь хочу под бутылки посеять и цветную капусту, у меня сорт скороспелка, буду сеять числа 10 июня. Под бутылки сажаю первый раз.
да и 2-3 штуки многовато, всхожесть хорошая. или тогда пропалывать.
Да, можно и по одному, наверное, сажать, но я первый раз насыпала так, что пришлось рассаживать. Цветную капусту посею по одному, посмотрю, как взойдет.
Капусту ещё не поздно сеять.
Бутылками пользуюсь, но капусту не накрывала. На сколько знаю капуста любит по холодней, мне кажется она под бутылками сгорит
добрый  день!  Я  таким  образом  высаживала  довольно  хилую  рассаду  капусты. В  первых  числах  мая.  Накрывала  обрезанными  бутылками  из-под  молока  (  с  широким  горлышком )  без  крышек  чтобы  дышала.  Мне  понравилось.  У  каждой  капустки  был  свой  домик.  это  удобнее чем  с  пленкой  возится,  открывать-закрывать))  особенно  тем  кто  весь  день  на  работе))) Капуста  удалась.  Буду  рада  если    мой  опыт пригодится ))))
Я сажаю  под бутылки  огурцы, кабачки, тыкву!
Здравствуйте! Я уже более 5 лет сажаю капусту под бутылки. Высаживаю рассаду, поливаю как следует и накрываю пластиковыми бутылками с обрезанными донышками и без пробок. Приживаемость почти 100%, блоха не ест влага дольше держится Снимаю, когда листья капусты из горлышка показываются, окучиваю, бутылки мою и убираю до следующего года.

ЗАКРЫВАЮ горлышки бутылок лутрасилом 2 слоя. Еще кто-нибудь так делает? Проблема с бутылками в том, что под бутылками живут муравьи. съели так 2 огурца и кабачок подчистую, даже не догадаешься, что было посажено.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий