Посоветуйте неприхотливые многолетние цветы для дачи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, дорогие дачники!

У меня, наконец, появилась дача. Очень хочется побыстрее ее благоустроить и украсить цветами. Но времени и сил на серьезные дачные работы и уходы нет (внуки, сын-инвалид, свекровь 90 лет), ну, сами понимаете. Отсюда и вопрос: какие цветы можно посадить, многолетние, чтобы получилось приблизительно, как в сказке «ткнул-и само растет». Не надо было бы выкапывать, делить, хранить где-то луковицы. Но все-таки чтобы цветочки были и радовали глаз. Или таких в природе нет.
Заранее спасибо всем, кто откликнется. 
Дача в Подмосковье.
С уважением, Анна
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветы, , многолетние растения
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 5085 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Добрый день. Если у Вас есть возможность вскопать хоть немного земли и эта земля более-менее «черная» плодородная, то супер. Если нет, купите удобрение органическое «курьяк — сухой птичий помет», его минимально вносите и все растет.
По цветам, сейчас есть в больших торговых супермаркетах корешки и клубне-корни многолетних растений 120-250 руб/корень (пион, георгин-сложно, анемоны, лиатрисы, флоксы, хосты, дицентры, седум осенний). Купите их сейчас, они дешевле в 2-5 раз. Но надо их хранить в холоде (+5-9 градусов) или посадить в горшки и хранить в холодном помещении +5-9 градусов, периодически поливая.
Если сложно, то купите маргаритку, незабудку, злаки, виолу в семенах и посейте (на подоконнике, интересно выращивать, семена недорогие от 5 руб/пакет), цветение будет через 90-140 дней (то есть в этом году.

Или весной сажайте (сейте, но надо вкопать и потом поливать и пропалывать) прямо в сад: незабудка, настурция, календула, эшшольция, мак самосейка, ясколка (многолетняя), люпин, мальва (зацветет на 2 год), виола, астра, кабачок, тыква, патиссон (минимум ухода, но очень вкусно).

Если нужны напишите, пришлю семена 
За маком участковый придет и еще акт составит))) Лучше без мака.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: