Помогите определить растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
singlesbar singlesbar
Волосово
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить растение. Сфотографировано в Ленинградской области в поле у леса в начале июля. Лебеда или марь… и почему? спасибо!

















У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2013 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Яснее фото №1. В центре это лебеда или еще называется марь белая. Очень плодовитый однолетний сорняк. Надо полоть обязательно до образования цветов и удалить из сада. Если полоть в фазе цветения и оставить в саду, благодаря запасу питания в стебле, из цветков образуются семена и могут созреть до наступления всхожести.
спасибо! но как меня информировали лебеда и марь это совершенно разные растения — в деревне у нас все называют это лебедой — а на форумах белой марью… вот и пытаюсь выяснить явные признаки что же это…
Лебеда — растение семейства маревых, потому назвать ее марью вполне допустимо. Марь белая имеет латинское название Chenopodium album. Марь белая или марь обыкновенная — это научные названия растения, а лебеда народное, местечковое с очень широким понятием местности.
Спасибо! Совсем тогда запутался — мне объясняли, что это разные растения и даже отличия приводили…
Вы правы, лебеда и марь — разные растения, относятся к разным родам. Ваше растение именно марь белая. Но в быту иногда можно услышать лебеда, что конечно не правильно. Но разъяснять очень трудно.
спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: