Как избавиться от медведки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Как избавиться от медведки?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , вредители, борьба, , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2400 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Радикально очень трудно избавиться. Вот пример смеси, которая помогает, но не избавляет: 1 кг половинок гороха залить теплой водой на 12 ч, они набухнут. Добавить чайную ложку меда и чайную ложку нерафинированного подсолнечного масла, поароматней, добавить отраву от колорадского жука. Перемешать и добавлять при посадке в лунки.
Есть современный и эффективный метод борьбы с медведкой — установка ультразвукового отпугивателя ЭкоСнайпер. Данное средство не использует никаких химических веществ (ядов и т.д.), которые отравляют почву и растения. Отпугиватель работает по принципу излучения звуковых волн и вибрации (за счет встроенного вибро-маятника) длительностью от 1,5 до 3,5 секунды и меняет паузу между излучением случайно, в диапазоне от 15 до 75 секунд. За счет комбинации одновременного звукового и вибрационного отпугивания вредители (медведки и кроты) покидают территорию на длительное время.


Кроты за месяц-два привыкают к вашей пищалке. А медведке так вообще фиолетово будет. С ней нужно бороться химией и агротехникой.
Добрый день, Андрей! Расскажите подробнее о Вашем опыте использования отпугивателя. Какую модель и где устанавливали?
А вот здесь всё описано. И даже фото норок наглого крота вдоль пищалки. Она, кстати, работала в тот момент…
В вашем обзоре речь идет о совершенно другом приборе: Антикрот «Макси». Он отличается как по свойствам, так и по производителю.

Наши отпугиватели кротов и медведок ЭкоСнайпер относятся к премиум-классу приборов, на которые действует гарантия 5 лет. Бывают звуковые и виброзвуковые модели.
Я спаслась от медведки с помощью тухлой селедки, которую закапывала в ее ходы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: