Почему некоторые цветы на томатах сохнут? И что делать с этим?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему некоторые цветочки на томатах сохнут? И что делать с этим?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, ,
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 60551 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Возможной причиной может быть нехватка азота, который в первую очередь идет к растущим частям. Надо быстро подкормить помидоры раствором перебродившего куриного помета, коровяка или конского навоза, что стимулирует рост пасынков и образование цветков в верхней части стебля. Подкормка птичьим пометом предпочтительнее, т.к. в нем содержится не только азот, но и бор, медь, цинк, марганец, никель.
Наталья это происходит в теплице, на открытом грунте?  Цветки Ваших помидор по каким то причинам не могут опыляться. Возможные причины: температура выше 35 градусов, или высокая влажность воздуха и пыльца слипается. Не опыленные цветки естественно высыхают и падают. Если первый случай, то как то снизить температуру; а утром и в середине дня просто слегка потряхивать цветущие кисточки. Второй случай — снизить % влажности воздуха. Точнее не могу, не пишете даже, это в теплице, на грунте? Да если будете подкармливать куриным пометом, то ведро кур. помета разводить в 16 ведер воды, если коровяком то 1: 6. Успехов.
Про опыление Франс Хасанович правильно написал, может они жируют. В любом случае, никакого помета и азота пока плоды не завяжутся. 
Мне кажется, что всё-таки сильная жара приводит к засыханию цветов на помидорах. А если они плохо опыляются, то я бы опрыскала их «МагБором».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: