Как создать комфортные условия для бонсая?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый вечер! Молодой человек подарил мне деревце — бонсай микс. Еще в тот день я заметила на листиках маленькие черные пятнышки (не много), но не придала этому значения.
Живет он у меня на полке, можно сказать в тени, но он там стоит только с вечера до утра. Затем ставлю его на подоконник, и он там находится весь день. С окон не дует, солнце ярко не светит. 2 дня подряд я его опрыскивала, на 3 день решила полить водой (в умеренном количестве).
На 4 день заметила, что листья опустились, почва будто «отошла от горшка», то есть она не плотно прилегает к горшку, а спокойно снимается, как пазл.
Помогите мне создать для него комфортную среду, пожалуйста. Я в этом новичок.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , уход
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1343 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
А растение как называется? Уход можно узнать только исходя из названия растения, а не из того, в какой технике его формировали.
Бонсай микс
Бонсай — это искусство создания растений в миниатюре. В технике бонсай могут быть выполнены фикусы, вязы, фуксии, сосны и даже плющи. Нужно фото хотя, если названия не знаете.
Микс — это смесь, которая прибывает и продаётся в ТЦ! Под миксами там продаются кармоны, сагереции, вязы и много чего ещё! Поищите на сайтах своего питомца, или сфотографируйте его, и попросите подсказку…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: