Будет ли расти павловния в Москве?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Будет ли расти павловния в Москве?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание,
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 23090 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Адамово дерево произрастает в Юго-Восточной Азии и на Дальнем Востоке. Также растет в России, на Кавказе, южных и западных областях Украины, на юге Крыма. Павловнию войлочную культивируют в парках и садах Европы, Северной Америки. Хорошо подходит для выращивания в районах с влажным теплым климатом… В Японии дерево называют «кири», в Китае – «драконовым деревом». Севернее Воронежа, это растение в открытом грунте расти не сможет, зимы не выдерживает. Можно выращивать в кадочной культуре, заносить зимой в оранжерею или подвал.
Геннадий, всегда найдется чудак, который вас на практике опровергнет. У вас не получилось, не значит, что у других это не удастся.
Есть такое понятие, как зона зимостойкости растений. Павловния ну никак не подпадает под 3 зону зимостойкости средней полосы России.
Когда покупаешь саженцы, хочется не быть чудаком одним на миллион, у которого вдруг всё получится, а хочется хорошей вероятности результата. Кто сам выращивал павловнию в Подмосковье? Фото можете выложить?
У меня в Истринском районе Московской области растет, зимой обмерзает почти все и весной идут новые стебли.
Да, в Москве растет павлония. На площади Цезаря Кунникова. 4 шт. Хоть и обмерзают, но в 2019 году доросли до 3-4 м. По-моему, посадка 2015 года. На зиму заматывают в лутрасил. Есть шанс, что в 20-м году одна зацветет.
Только что там проходил. Огромные деревья
Подскажите, а в какое время они цветут? Очень хочется посмотреть.
Ребята, в Подмосковье и вообще в средней полосе павловния как дерево расти не будет. Каждую зиму растение будет замерзать, каждую весну от коня будет отрастать однолетний куст, а потом наступит такая зима, что всё замёрзнет насовсем.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: