Как построить душевую кабину в частном доме?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, как построить душевую кабину в частном доме?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
25 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 2893 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (25)
если есть место, то в чем проблема? В строительных или сантехнических продаются поддоны. Можно самим в принципе сделать желаемый размер, подводишь воду, делаешь шторки, хоть из шторок для ванн хоть из поликарбоната, хоть из стекла и готово. Либо покупаешь уже готовую душевую
Картинки для примера:


















Зачем строить? Купите готовую! Они бывают разных размеров и фасонов.
В большинстве случаев покупают готовую кабинку. И дешевле выйдет и не протечет. Даже мой рукастый, прижимистый и суперхозяйственный сосед купил новую, готовую. Удачи.
Уважаемый ТСИМ! Хотя вы зарегистрировались на нашем сайте почти 5 лет назад, это ваша первая публикация. Судя по вашему вопросу, вы не являетесь глубоким специалистом в заданной области. Поэтому, надежды сделать СВОИМИ РУКАМИ К А Ч Е С Т В Е Н Н Ы Й продукт, скажем так, не очень велики.
Поэтому присодиняюсь к мои коллегам по сайту, для получения достойно помывочного оазиса его следует приобрести готовым. И вы не пожалеете о затраченных капиталах.
я зарегестрировалась давно, но в целом не отсвечиваю, просто читаю. Но обвинить меня или моего мужа в рукожопости нельзя лишь по отсутствии активности на данном сайте)))
Спасибо, Любовь, за разъяснение.
Мы этим летом на даче готовую поставили, счастью моему не было предела.

Фото процесса
Фото процесса
Спасибо, Людмила, за ваше иллюстративное письмо. Вы не будете любезны намекнуть, в какую сумму Вам обошлось «беспредельное счастье»? Столкнулись ли Вы с какими-либо неожиданными для вас недостатками? Спасибо.
Олег, прочитала ваш вопрос Людмиле и вспомнила с какими «неожиданными недостатками» пришлось столкнуться мне, сейчас вспоминаю это со смехом. Мне установили душевую кабину, но ещё не подключили к водопроводу, а ночью она взорвалась. Вернее взорвалась стенка из закалённого стекла. Был такой грохот, что я чуть не умерла от этой самой неожиданности и страха , поскольку была тёмная ночь, дача в лесу и я была одна в доме. Потом подумала, хорошо, что это произошло не когда я в ней мылась, а то искали бы меня с биноклем в поле.


Да, Ольга, не каждой Леди суждено столкнуться с такой неожиданностью в установке душевой кабины. Да и где взять тот бинокль...? Ваш случай, один из самых «прикольных», которые нам присылали наши уважаемые дачники, за те пять лет, что я общаюсь на этом сайте.
Да… Что-то пошло не так. Перетянули, перекосило.
Стекло перекалили.
Оль, вот это ДААААА. Ты поселила страх перед кабиной во мне надолго Я даже не предполагала что такое может быть!
Полтергейст, блин, поселился! А я то всё недоумевала, кто это у меня коньяк ночами пьёт и конфеты с полки таскает.
Спасибо, оживили разговор!
Моя ты, девочка, — такое пережить, да ночью — ужасти ужасТные, у нас и не ночью, и не такой объект, всего навсего блюдо из французского аркопала разлетелось на мелкие кусочки, страху натерпелись и я, и наш старый кот Василий, так с тех пор этой посудой не пользуемся — страшно, а тут целая дверь
Да, приятного мало. А у Вас ещё и кот испугался, надеюсь потом мяукал без заикания.
В шкаф забился и сидел там, пока муж с работы не пришёл, а мяукал он очень редко, так я и не заметила
Бедняшка.
Капец. А где покупали? Не пойду туда.
У некоторых производителей стекол это прямо какая-то болезнь. ДВАЖДЫ сталкивался с этим, причем последнее стекло грохнул уж не знаю как, ставил нежнее некуда, но стоило лишь ДОТРОНУТЬСЯ до пола — как оно с взрывом разлетелось во все стороны (и пришлось долго и нудно выметать).
Так и кончилось ничем, одна душевая кабинка у нас в санузле бассейна собрана (старая), а вторая, которая с ванной — без стенок, мне пришлось импровизировать, расположив пластиковую панель (со смесителем) вообще горизонтально как полочку между стеной и ванной, и туда всё завести, а стекла я дальше собирать тупо не рискнул, решил вообще не делать. Там-то нормально, помещение теплое (там бассейн рядом) но вот такие казусы.

Думал может я такой стал (внезапно) криворукий — ан нет, до этого собирал древние душевые кабинки — там чтобы их разбить нужен настоящий талант. А эти современные — лопаются на ровном месте. И еще где-то такие стекла встречаются, не помню, кажется витрины.

Где-то перегревают и как-то не так остужают, слишком резко, судя по всему. Перекалёное, напряженное стекло, хлопающее от малейшего чиха.

По моему единственный способ такое «лечить» — это вынужденно заменять подобные бракованные стекла на пластик, ну такой, отделочный есть, вроде сайдинга.
В леруа по акции купили, 13 т. р. Размер 90*90 см. Кабина с крышей, кроме лейки есть «тропический» душ. Пока недостатков не замечено. Сборка строго по инструкции. Перевозили на дачу сами, все вместилось в а/м. Поставили на веранде, зашили пока одну стенку.
Спасибо! Рад за ВАС!
Я так понимаю, что автор неправильно сформулировал вопрос. Скорее всего, его интересует не сама душевая кабина, а обустройство санузла, где планируется размещение душевой кабины.
Это мое предположение

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: