Посоветуйте аналог сорта перца Сиреневый Туман

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Очень понравился сорт перца Сиреневый Туман за его цвет и великолепный вкус, но в этом году не могу похвастаться его урожаем, и вообще перца было мало. Что можете порекомендовать аналогичное этому сорту? Интересуют только крупноплодные сорта, с толстыми стенками и отменным вкусом.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, сорта, , , , перцы,
3 комментария   спасибо за вопрос 2 в избранном 3764 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
MargaritaSkrygan Margarita Skrygan и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (3)
«Звезда Востока» F1, профессиональная серия, агрофирма «Седек». Форма как у болгарских, кубышечкой, крупные, мясистые, сок так и брызжет, толщина стенки как правило не меньше 10 мм. Последние сезоны выращиваю только этот сорт, и ничего больше, лучше перцев я не встречала ни в супермаркете, ни в своей теплице, а я фанат этого овоща во всех его видах. Обязательно красные, желтые и оранжевые, один год к этим цветам была разновидность «шоколад», но по цвету они были ближе к баклажанам, это как раз может быть заменой Сиреневому туману. Очень рекомендую, не пожалеете, если лето без сюрпризов (я имею ввиду температуру и обилие солнца, особенно в июле), вы не будете знать, куда девать урожай.
Большое спасибо, я знаю этот сорт перца, сажал его в прошлом году, ничего плохого о нем сказать не могу, но по вкусу Сиреневый туман мне больше понравился
Полностью согласна с Наташей!!! Звезда Востока — шикарные перцы. Сажала и красные, и мандариновые, а в этом году еще и шоколадные. Рекомендую!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: