Можно ли оставлять половые доски в зиму?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток. Подскажите, половые доски антисептированы на 2 раза и в целом готовы к укладке, но пока нет утеплителя. Вопрос: можно ли в зиму оставлять половые доски? Если нет, то как их закрепить на саморезы, чтобы за зиму не повело, или какой другой вариант есть сберечь доски? Просто, возможно, я не успею закончить всё до конца сезона.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 760 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Мой муж оставлял обработанные половые доски. С помощью перфоленты прикручивал на место. Но не вплотную, а с расстоянием небольшим.
Привет Максим! Деревянные доски давайте укладывать на поддоны, чтобы пространство под ними хорошо продувалось, причем поддоны нужно размещать на небольшом друг от друга расстоянии, чтобы доски не провисали. В противном случае они так изогнутся, что их будет не распрямить. Также необходимо знать, что доски не должны лежать друг на друге или впритык. Между двумя рядом лежащими досками должно быть расстояние минимум 5 мм, чтобы боковины хорошо обдувались воздухом. Каждый новый ряд нужно укладывать поперечные бруски шириной не меньше ширины штабеля, расстояние между брусками – не более метра, причина все та же – чтобы доски не провисали и не меняли свою форму. В этих же целях все прокладки должны быть одинаковой толщины.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: