Что за растение я выращиваю?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Клён я выращиваю или сорняк? Подскажите, пожалуйста!!! Я новичок, заказывала японский клён, взошли разные сорняки, этот мне показался похож немого на клён, обидно, если мои старания в пустую

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
22 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2252 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (22)
Чернобыльник или полынь обыкновенная. Кстати, семена клена ни с чем спутать невозможно, ну разве с ясеневыми: они очень крупные, с крылом-вертолетиком.

примерно такие. Японские клены принципиально не отличаются
примерно такие . Японские клены принципиально не отличаются
Расскажите, пожалуйста, нашим дачникам, где такие семена купили, в каком интернет-магазине.
Не знаю японский у нас по городу растет или другой, но мусора от них и от платана много. В советское время был рядом питомник декоративных растений. Ну и сажали все подряд, так сейчас не разберешь где какое дерево растет. Все разные, но ни кто на это внимание не обращает.
Японский вряд ли по городу расти будет. Это эффектные и довольно прихотливые кустарники, хотя и у Вас и у ТС шансы на его успешное культивирование есть, это в Средней России он мерзнет по уровень снега. У вас ему нужна будет гарантированная полутень и хороший полив.

Оксане могу посоветовать набрать «михаил полотнов» — не помню точно. есть ли у него такие клены, но экзотики у этого коллекционера много и отзывы о нем очень хорошие.
Спасибо, а где его искать?
Скопируйте это имя в поисковую строку гугла или яндекса, нажмите «поиск» — и среди ссылок найдите каталоги Михаила.
Я могу сделать фотки и положить сюда, а знатоки пусть делают выводы.
На али экспрессе, надежд у меня было не много, но прочитав много информации мне теперь очень хочется вырастит клён в стиле бонсай, если кто-нибудь подскажет где можно купить с шансами на всходы клёна японского или дланевидного буду очень благодарна. В Краснодаре найти не могу.
ну на фото лист точно не кленовый.
очень похоже на вот это. Но это не полынь))))
очень похоже на вот это. Но это не полынь))))
О каком сходстве с фото Вы говорите? У автора фото лист одиночный простой, а у Вас тройчатый. Можно предположить полынь или яснотковые, крапива в конце концов, по запаху листьев можно отличить. Никакого отношения к Вашему фото не имеет.
согласен, но и не полынь же)))
на этом фото скорее всего сеянцы земляники
Да, именно такой, а у вас что?
Земляника. Взял первое попавшееся похожее. Пусть полынь) То же нужная вещь в хозяйстве. И без шуток. А так, вдруг что интересное получится? Элеутерокок, какой-нибудь?)
Я ошиблась, совсем на ваш не похоже. Муж тоже говорит, главное что он не с тремя глазами вырос и не съел нас
Вот это поворот?! Называется не верь глазам своим.
Полынь примерно вот так))))
Полынь примерно вот так))))
У Вас на фото полынь горькая, а речь идет о полыни обыкновенной, то есть о чернобыльнике. Определенная схожесть фото с чернобыльником имеется, но склоняюсь к губоцветным (некая опушенность листьев). По запаху чернобыльник, крапива или яснотка можно определить. При любом раскладе это сорняк, а не клен.
Запаха нет никакого, ну спасибо за ответы, я прям расстроилась, так ухаживала за этим не понятно чем, проще уже подрощеные цветы покупать, но хотелось правда что-то необычное вырастить.
Саженцы японского клена купить сейчас не проблема, они хоть и не на каждомм шагу, но в хороших садовых центрах и ИМ продаются, правда, цены в несколько тысяч
сравните вот так:

слева ваша растюшка, справа сеянец дельфиниума
слева ваша растюшка, справа сеянец дельфиниума

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: