Подскажите, пожалуйста. Недавно орхидею посадила, один листик нижний пожелтел. Срезать его или сам отпадёт?
Что с орхидеей, подскажите. Листья желтеют и чернеют с другой стороны, кончики чернеют. Она ещё и цветет, но цветы быстро отцветают.
Добрый вечер! У меня снова в доме появилась орхидея, но, к сожалению, оказалась с гнилью (покупала уценку). Отцвела, и я ее пересадила.
Место, где была гниль
Обратная сторона
Место зачистки. Меньше было некуда, гниль очень глубоко...
Здравствуйте всем! Так должно быть у орхидей? Под каждым листом лезут корни. Может, что-то не так с ней?
Здравствуйте. Подскажите, как называется сорт орхидеи?
Здравствуйте! Подскажите, в какое время года можно приобретать орхидею, чтобы было больше шансов ее сохранить? И где лучше: в супермаркете, цветочном магазине или с Авито? Взрослое растение или детку?
Смотрите все материалы
про орхидеи:
Смотреть все
Обычно такие листья у фаленопсисов бывают от перелива. Причем, он мог быть давно, когда орха была в сфагнуме.
Этот лист уже не восстановится. Остается ждать, когда вырастут новые при правильном уходе.