Моя бахча в Башкортостане

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые садоводы и огородники. Я много раз читал в интернете и в газетах, что в регионах Башкирий нельзя выращивать бахчевые культуры. Я начал заниматься бахчеводством более 10 лет назад. Около 10 лет я действительно не мог выращивать арбузы, я решил экспериментировать в нашем умеренном климате, и мои эксперименты дали хорошие результаты. Я уже второй год получаю хорошие урожаи по бахчеводству. Хотел бы с вами поделиться своим опытом по выращиванию арбузов в нашем регионе республики Башкортостан. В качестве доказательство продемонстрирую фото.

арбуз
Арбуз

арбуз
Арбуз

арбуз
Арбуз

арбуз
Арбуз

Запись размещена в разделах: , , арбузы,
6 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 811 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Отличные арбузы😍 тоже решила, что буду сама выращивать арбузы.
Все началось с того, что в позапрошлом году у меня взошел самосевом арбузик, правда он не дорос, а лопнул в начале аагуста🙂 и захотелось мне самой выращивать. В прошлом году впервые вырастила 2 небольших арбуза и четыре дыньки. И мне так понравилось. Правда, у меня места не хватает, я на шпалере буду растить, некрупные сорта какие-нибудь.
В этом году правда не получилось посадить, рассаду то я вырастила, но вот до высадки в грунт дело не дошло.
Этим летом совсем плохие арбузы нам попадаются, не сладкие, мягкие какие то. Казалось бы — юг, должны быть сладкие арбузы, сахарные, но их нет. Странно, как их выращивают, что они уже в начале лета перезревщие?
А дыни вы не выращивали?
Добрый день, дыни я выращиваю каждый год. у меня сорт скороспелый который успевают дозреть у нас в регионе Башкирий. они на вкус сладкие. с оранжевой мякотью. и белой мякотью. я вам фото отправлю.




















И дыни отличные у вас выросли, у меня есть семена Дыня Необычайная, интересная такая, должна быть похожа на тыкву. На следующий год посажу
У меня арбузы есть скороспелые сорта, я их вырастил через рассаду, в начале мае я посеял в пластиковых стаканах, после заморозков в июне месяца, я их сажаю на открытый грунт, на участок вношу перегной и золу, арбузы при таких подкормках дают хороший урожай, сверху корней прикрываю мульчирующим материалом садовым, поздние и большие сорта арбузов я прививаю на твердокорую тыкву, такие как сорта; Кримсон Свит, Продюссер, при таких условиях арбузы дают хороших урожаев.
Фарит, отличные арбузы и дыни!
Прививки — здорово! Когда будете делать их в следующий раз, поделитесь, пожалуйста, опытом, сфотографируйте, расскажите, ладно?
Здравствуйте, спасибо Вам, я обязательно напишу и сниму на видео, как я выращиваю арбузы и дыни.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: