Помогите определить сорт арбуза

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Вы не подскажете, какой сорт арбуза?





У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, арбузы, неизвестный сорт, определитель
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1273 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Один из американских ранних гибридов — АУ Продюсер, Виктория, Трофи. Сортотип Кримсон.
Или гибрид Эврика от фирмы Семинис.
Здравствуйте! В этот период можно поливать арбузы?
Сейчас большинство выращиваемых арбузов — раннеспелые американские гибриды. И это может и неплохо. Плоды сладкие, семечки мелкие. Поздней осенью покупаешь арбуз русского сортотипа — вроде как и не привычно уже. Удачи.
Уважаемые садоводы средней полосы! Наступают (а кое где уже наступили) сроки уборки лука и чеснока. Напоминаю признаки готовности чеснока к уборке: 1) ботва чеснока желтеет; 2) шейка у головки становится тоньше, подсыхает и перо начинает ложиться; 3) Чешуя, кроющая ГОЛОВКУ чеснока утончается, преобретает темно-зольный цвет Если уже общая кроющая головку чешуя потеряла крепкость и головка начала рассыпаться на отдельные зубки, то мы уже немного опаздываем с уборкой; 4) корни в общей массе утончаются лишь несколько штук еще толстые; 5) оставленные для получения семенного материала головки на стрелках начинают раскрываться. Сам больше ориентируюсь по состоянию кроющей чешуи и высыханием шейки.
Признаки готовности лука к уборке схожи с готовностью к уборке чеснока. Я подчеркнул бы одну разницу: если у чеснока основной признак, это утончание и потеря крепости общей кроющей чешуи, то для лука это уверенное пребретение кроющий луковицу чешуи характерной сорту окраски: соломенно желтой, красной, или фиолетовой.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: