Что за название у растения, привязанного белой веревочкой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что за название у растения, привязанного белой веревочкой? Этот цветок достался подруге от ее бабушки. Необходимо определить название, чтобы понять, как за ним следует ухаживать.

Тот, что справа
Тот, что справа
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
10 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 654 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Этот цветок достался подруге от ее бабушки. Необходимо определить название, чтобы понять, как за ним следует ухаживать.
Предположу, что это рео (традесканция покрывальчатая).

Как-то чаще рео выглядит более компактно… у моих рео междоузлия совсем коротенькие…
Боюсь ошибиться, но, если это рео, то возможно, у бабушки традесканция стояла в «совсем глубине» комнаты, поэтому такая «вытянутая».

Рео
Рео

Вот у Лии на фото она

Как называется это растение?
Фото Лии

У Александры


Фото Александры

Света, оно? ))
Татьяна, спасибо!
Это ампельное растение?… а то оно на поивязи…
Требует хорощего освещения?
Кажется, ей горшок побольше нужен…
Конечно семейство Коммелиновых. Предполагаю, что это традесканция (сеткреазия) бледная, она же пурпурная. Пурпурная зачастую выглядит несколько по другому. Однако фото с грининфо. Интересно на сколько соответствует поверхность листа? И на предыдущий вопрос — оно ампельное.

Надеюсь будет интересно. Особенно как могут влиять условия содержания. Видео
Елена, очень интересно! Я точно определилась — у меня 100% рео, потому что цветы постоянно образуются в пазухах, и они именно такие, как показала автор ролика.

Сеткреазии не выращивала, поэтому ничего сказать не могу, но теперь, конечно, сомневаюсь ) Надо сравнивать характеристики))
У сеткреазии расположение цветочков отличается от рео. И поверхность листа несколько бархатистое. Смущает «растение от бабушки», т.к. раньше сеткреазия была распространена, в отличие от рео. В общем дело в тонкостях. Очень интересно.
Рео у нас недавно, принесли два обрубка. Выпустил корни в банке и был высажен. Понятное дело любит свет, в противном случае тянется, в этом случае расстояние междоузлий увеличиваются. Поливается по принципу, не забыл и ладно. Выдерживает кратковременное пересыхание земли. Одним словом, отличное растение. Да, любит простор.
Спасибо, что пригласили к обсуждению! У меня тоже точно РЕО, потому что цветки точь-в-точь такие сплюснутые конвертиком, как женщина в ролике отрывала и показывала.

У нас цветок стоит не на солнце, жалюзи всегда закрыты (первый этаж), растение безбашенное, всё даёт и даёт веточки. Мы уже сто раз отрезали веточки для размножения, и они, когда пускают корешки (в воде) растут потом такие сбитые, направленные вверх. В этом вазоне тоже раньше цветок был прямостоячий, с большими листочками, уже потом разросся во все стороны и стал «непричёсанным и лохматым».

Не смейтесь, но мне когда дали отросток, сказали, что это панданус, и мы года два его панданусом называли, пока приятельница не сказала, что это 100% не оно. Пришлось просить помощи у зала 😎 Кто подскажет, что это за комнатное растение?
Благодарю всех, кто откликнулся❤
Будем изучать)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: