Что за растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На участке выросло растение и занимает много места. Подскажите, что за растение и что с ним делают?

растение

растение
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
6 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 4287 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Это конский щавель. 
Растёт как сорняк. Но, оказывается, и ему применение есть :" В Армении и Азербайджане блюда из листьев конского щавеля весьма популярны. Используются не свежие листья, а высушенные — во время сушки происходит ферментация, и они приобретают приятный вкус, а характерная горечь пропадает.
В Узбекистане молодые листья и черешки употребляют в пищу. В прошлом в неурожайные годы размолотые стебли и плоды добавляли к муке при выпечке хлеба. Листья и плоды — хороший корм для свиней, гусей, кур, кроликов."
 
Последний раз редактировалось
А мне кажется, что это Ревень, но могу и ошибаться.
Да, это никак не щавель, это точно ревень.
Это не щавель, у щавля листья уже намного (из листьев конского щавля делают чай и коровок лечат), у этого лопухоподобные, поэтому предположу что ревень.
Уважаемая Ольга, здравствуйте! Это настоящий ревень. Очень раннее многолетнее овощное растение. Он начинает уже расти весной пока еще будучи под снежным покровом.Его очень толстые молодые черешки листьев идут на многое: разрезав по 1-2 см, можно сделать компот, варенье, получается вкусом, как яблочное. Добавить в пресные компоты, варенья, в овощные салаты и. т. д. Полезен (особенно детям) черешки есть свежими. Универсальная овощ, притом дающий к столу самые первые витамины (развивается уже под снегом!). Цветоносы надо было сразу выламывать, теперь уж этот совет для следующего сезона.
Правы те, кто сразу определил и засомневался, но предположил, что это ревень. Это он. И о нем смотрите еще на сайте материал Шикарный ревень для тенистых мест и компота.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: