Купил дачу на песчаной почве. Теперь интересует все, связанное с посадками, уборками, удобрениями

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день!!! Я купил дачу на песчаной почве. Меня интересуют все заметки, связанные с посадками, уборками, удобрениями и т.д…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , удобрения, посадка, ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3529 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Сергей лучшее удобрение для Вашей почвы это полуперепревший навоз, перепревший навоз и перегной. Доза от 4 до 10-12 кг на 1 квадратный метр. Доза навоза по наличию и по Вашим возможностям. И от 4 кг будет заметная польза,  а от 10-12 кг хорошая польза и потом вносить только через 3-4 года.
в дополнение Франса Хасановича пишу что грядки вам лучше разбить постоянные и лучше грядки короба. в них вода будет дольше задерживаться и удобрения тоже!
устройство грядок просотое: ни низ грядки прям на грунт укладывается картон, потм почва и удобрения, все посадки мульчируются сеном или скошенной травой. начинать посадку в таких грядках лучше с таких культур как картофель, тыквы и огурчики. наберите в поисовике видео Г.Кизима «огород без хлопот» основа там показано и умно и просто разъяснено.


Все заметки по песку и его аналогам — это примерно 2/3 всего сельскохозяйственного рунета. Ещё 1/3 по глине, а всё остальное в следовых значениях. Так что велком.
И если досель не было ни одной ромашки в руках и ни одной картошки не окучено, то ну его нафих это сельское хозяйство. Для начала… нет, не газон ( в скобочках — газон это вершина приусадебного хозяйства, в подавляющем большинстве случаев то, что у нас называется газоном — это лужайки) Вот с лужайки и начните. Купите газонные травы, и просто поливайте и косите. Цветы, грядки и прочие бахчи начинайте с вазонов, этажерок. Короче с малых форм — сейчас этого добра навалом, что томатов, что перцев, что даже тыкв. И землянику можно порастить. А потом уже перейдете на монументальное искусство.
Там и выберете для себя что и как, куда и почему.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: