Подскажите название растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что за растение? Что с ним делать? 



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
10 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 519 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Предположение — по форме ягод похоже на гуми.
Спасибо!
Должен Вас поздравить: лох многоцветковый или гуми — весьма ценная и непростая культура, отличный вид экземпляра на фото вызывает почтение!
Спасибо, да, куст достаточно большой, растет и плодоносит без какого-либо ухода, достался от прежних владельцев участка. Вчера собрали с него литра три ягод, немного осталось еще, подскажите, что с ними лучше сделать? И почему непростая культура?
Это Вам лучше погуглить статьи о нем, я знаком с гуми лишь понаслышке и услышанного мне хватает, чтоб не мечтать об этой культуре. Не те условия у нас.
Похоже на гуми, но у ягод в нашей местности обычно есть серебристые точки или налёт, на ваших фото не видно, есть ли они? Есть их помногу нельзя, они вяжущие, сильно закрепляют, но в холодильнике хранятся около недели, так что по маленькой горсточке можете есть. Можно заморозить, также из него варят джемы. Свежие косточки можно сразу посеять, если хотите размножить.
Елена, мы его в армии горстями ели, ни у кого запора не было...
Не буду врать, у меня тоже, но меня многократно об этом предупреждали)) в большом количестве ни разу не ела, максимум стакан за раз, потому что дорогой, а мой кустик ещё не плодоносит.
Спасибо, понял
Уже года три мечтаю заполучить саженцы этого кустарника, попробовал его ягоды, служа в Корсакове на Южном Сахалине… выписал один саженец из Златпитомника, пока растёт в большом горшке, стою на очереди у Сергея Ермакова из Барнаула, хотя не уверен полностью, что Гуми будет хорошо в Сибири, но очень уж хочется…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: