Маленькая помощница

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс «Дети на даче»»
чтобы не болеть, почистим лучок!

и как я здесь поместилась?!

а вот эта мне по вкусу)

Да уж, не лёгкое это дело, кабачки носить)

Пока никто не видит, складываю в животик красную черемуху!

Любимое наше время года, конечно, это лето. Хоть оно и не настолько удалось в этом году. Каждые выходные мы всей семьей  ездим к бабушке и дедушке на дачу. А самая приятная пора это сбор урожая. Все, что сеяли, пора собирать и готовиться к нелегкому времени — зимовке. До холодов еще очень далеко, но пора делать первые приготовления к нелегкому периоду зимы. Поспевают налитые огурцы. Краснеют на кустах помидоры. Продолжают отцветать, наливаясь соком ягоды. После небольшого дождя в лесах появляются грибы. И конечно, без нашей Катерины, мы бы не справились.

Встаю я раньше всех, так сказать с петухом с соседнего участка. Не люблю бездельничать и сидеть на месте, поэтому сразу берусь за дело. Обязательно надо помочь дедушке в сборе урожая, собрать огурчики, и наливные помидорки в ведерко, чтобы бабушка сложила их в баночку на зиму, а в награду я получу веточку спелых и сладких ягод костяники. Вот и за работой весьма уставшая, чувствую ароматы исходящие от костра. Работа, работой а обед по расписанию, пора и подкрепиться надо же и бабушке помочь. Мы с бабулей поливаем цветочки, убираем сорняки, и ничего что я сырая до штанов и выгляжу как трубадур, а с клумб пропадают по цветочку. За то мамуля не останется без дела, ух, сколько я на дню меняю наряды, вот такая я помощница!

Глядишь уже и солнце заходит, надо скорее помочь папе затопить баньку. Я очень люблю баню, побулькаться в водичке, погреться и конечно попариться веничком.
Вроде все дела выполнены на сегодня, пора и ложиться в кроватку.
Ведь завтра меня ждут новые дела и приключения!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
4 комментария 12 спасибо за запись   в избранное 2977 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Как же здорово взрослым помогать -
Помидоры и черемуху собрать.
Все рекорды я побью,
Самый большой урожай соберу.
 
Хорошая помощница растет! С такой красавицей и урожай богаче! И везде поспевает, и всем помогает! И улыбка на личике веселая!
Очень хорошие фотографии! И рассказ про малышку хороший.
Катенька, ты просто молодечик! Получай плюсик! 
Какой богатый урожай вырастили, молодцы.
Какой у вас красивый кабачок вырос. Мммм. Вот посмотрела и сразу захотелось мне его пожарить, или рагу овощное сделать, или икру, или оладьи. Точно, сейчас оладьи бы точно к месту были. Могу поделиться с вами своим рецептом: «Кабачковые оладьи с сыром» : 200 г молодых кабачков ,2 шт. куриных яйца ,30 г пшеничной муки ,1\2 ч. л. соли ,100 г сыра твердых сортов ,100 г масла растительного. Приготовление : Кабачки промойте и измельчите с помощью терки, присолите их и дайте настояться массе около 10 минут. В это время отдельно взбейте яйца и добавьте в них муку. Хорошо все перемешайте, чтобы не было комочков. Сыр измельчите на терке и добавьте к тесту. Теперь возьмите миску с кабачковой смесью, отожмите ее и добавьте к основному тесту. Тщательно перемешайте полученную смесь и начинайте готовить. На разогретую сковороду влейте масло и ложкой выкладывайте небольшие оладьи. Обжарьте их с обеих сторон и выложите в миску, накройте ее крышкой, чтобы они пропарились. Приятного аппетита и УДАЧИ В КОНКУРСЕ !

Пожалуйста, оставьте комментарий

Комментируйте конкурсные работы! 3 лучших комментатора получат призы


Ваш комментарий к записи «Маленькая помощница»:

Или через: