Салат превратился в цикорий?)))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
vikanika vikanika
Виктория Москва и Московская обл.
Я, конечно, огородник начинающий и может просто чего-то не понимаю, но у меня возник вот такой вопрос.
Посадила на грядке три вида салата, все они взошли.

салат
 
Того салата о котором речь выросло совсем немного, он не кучерявый с толстенькими листьями и его взошло совсем немного, потому что семян в пакете оказалось очень мало.салат

 Ближе к осени, когда эта огородная культура стала перерастать, этот вид салата тоже вытянулся и зацвёл голубыми цветочками как у цикория. Причём листья, мне кажется, на цикорий не очень похожи. У  настоящего цикория они более продолговатые и шершавые.

салат

 салат

салат

6 комментариев   спасибо за запись   в избранное 3644 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Покупали под каким названием? Салат цикорный, типа витлуф? В яндексе посмотрите, там много картинок, среди них найдёте и свой.
Название не помню, но слово ,, цикорный,, там кажется не написано.
Вот теперь надо выкопать корешки аккуратно того салата, который стал похож на цикорий с голубенькими цветочками и сохранить его в песке до весны в погребе или другом прохладном месте. Когда придет весна, высадить те корешки в грунт, желательно под временное укрытие, чтобы не подмерз. И ждать появления кочана. Он должен получиться, как на картинке.
Это в том случае произойдет, если семена настоящего цикорного салата в пакетик положили.

Очень трудоемкая культура. 
Даже и не знала, что такой бывает! Надо будет почитать про него. Выкапывать уже поздно, все замерзло. Он что, в будущем году должен быть не листовой а с кочанный? На пакетике не помню, что было нарисовано.  
Виктория! не выкидывайте пакетики, они могут пригодится для следующей покупки, вы уже будете уверены, что вам понравилось, что нет и всегда можно освежить память по агротехнике!
Обычно я их сохраняю, но в этот раз не удалось)
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: