Моё счастливое путешествие за призами от Husqvarna. Часть пятая, надеюсь, НЕ последняя...надо будет на белые ночи вернуться в СПб

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Заголовок моих постов про приз от Husqvarna, а я всё про Санкт-Петербург, а как поступить иначе?
Вот и сегодня шли по Невскому, смотрю и вижу… Что вы думаете, я вижу на этой фотографии?

фото1

На сей раз, видимо, все ошиблись, — София заинтересовалась рекламкой слева, VAPE SHOP, но прошла мимо. Мы шли на Семимостье!

Узнали? Да, мы доехали до Мариинского театра и пошли искать Пикалов мост. Он соединяет Коломенский и Покровский острова через каналы Грибоедова и Крюкова в Адмиралтийском районе СПб. Расположен  при слиянии двух каналов: Грибоедова и Крюкова.

фото2
Впереди виднеется Николо-Богоявленский Морской собор — это главный ориентир Семимостья.
фото3
фото4
фото5
Я на Пикаловом мосту! Это и есть центр Семимостья — волшебного магического места Санкт-Петербурга! Здесь загадывают желания, которые сбываются… для этого надо увидеть и насчитать 7 мостов.
Встать на Пикаловом мосту так, чтобы Колокольня Николо-Богоявленского Морского собора оказалась по левую руку, — тогда впереди будет Красногвардейский мост через канал Грибоедова, за ним Ново-Никольский, справа — Старо-Никольский, а на Крюковом канале вдалеке Смежный; повернувшись спиной к Красногвардейскому — Могилёвский мост, а правее по Крюкову каналу — Кашин. Вот теперь надо сосредоточиться и загадать желание. Считается самым лучшим временем для этого 7 июля в 7 часов утра…
Семимостье — очень красивое место, его называют ещё малой Венецией, смотрите сами... фото6
фото7
фото8
фото9
фото10
фото11
В Семимостье на небольшой площади находится много достопримечательностей — это очень красивый Николо-Богоявленский Морской собор, куда мы зашли помолиться перед дорогой.

фото12
фото13
Недалеко расположена церковь Исидора Юрьевского — католический собор Святого Станислова.
Здесь же консерватория имени Римского-Корсакова, Мариинский театр, Музей-квартира Блока и много других замечательных достопримечательностей. Сюда надо возвращаться…

Чуть-чуть похвастаюсь: мой внук учится в ИТМО — я горжусь им.
фото14

Моё путешествие подходит к концу, но я таки заглянула и в Vape N Roses, оказывается, там «парят».фото15
Я попробовала стать на минутку вейпером, но куда лучше выпить просто чашечку кофе! Парить — не моё! Не для бабушек электронные сигареты, хотя рядышком вовсю «парила» петербургская бабушка, но сфотографироваться со мной отказалась. Она заказала себе со вкусом выпечки с корицей… Мне объясняли, но я ничего не поняла.
А вот фотоаппарат «запарился».
фото17
Призы! Призы привезла! Призы — лепота! Спасибо любимому спонсору Husqvarna! Спасибо дорогим организаторам конкурса дачных фотографий! Спасибо дорогим семидачникам, кому понравились мои фотографии и кто поддерживал меня на протяжении всех конкурсов!
фото18

Вот только что делать — пилы-то две? Мужа не пилю! Многие семидачники помнят ту фотографию, на которой я с подарком мужа. Подарил мне бензопилу, лишь бы я ушла с сайта 7dach.ru…
фото

И где тот Григорий Чумаков, который напророчил мне получить главный приз — бензопилу от Husqvarna?
Интересно, кто-нибудь из прекрасных семидачниц пробовал попилить бензопилой что-нибудь? Неужели я буду первой?
PS: Я часто бывала в молодости в этом городе и всегда находила в нём что-то новое для себя, так случилось и в этот раз… я ухожу, чтобы снова сюда вернуться!

Запись размещена в разделах: , , , , , , , , , ,
27 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 2506 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (27)
Свершилось — повествование о моём путешествии в Санкт-Петербург за призами от Husqvarna я закончила! Не буду больше мучить дорогих семидачников! Призы благополучно доставлены мною домой!
Григорий Чумаков из Красноярска — это Вы мне напророчили получить бензопилу Huaqvarna! И что мне теперь с ними делать — теперь у меня 2 бензопилы и обе мне дороги! Одну подарил муж, лишь бы я ушла с сайта 7dach.ru, а вторая такая красивая, досталась не в лёгкой победе
Так что пилить всё, кроме мужа?
Замечательная у вас получилась поездка, маме покажу фотографии, на семимостье она не была еще, город чудесный, и подруга у вас что надо! Мужа не пилите, пилите вместе с мужем дуэтом))))
Придется теперь тем, у кого уже есть такие товары в доме, призов не давать…
Чтобы не жаловались
И это правильное решение! А то будет как у меня — попробуйте в две пилы пилить — всех лесов Беларуси не хватит!
Татьяна! Надо уже бригаду бензопильщиц Семидачья создавать!
Катенька! Спасибо большущее — будем пилить в две пилы! Супер!
А про подругу — это отдельная история! Я её так ухандокала! Что боюсь и на глаза показаться даже по скайпу! Но она так влюблена в свой город, что на время забывала о боли в ногах! Замечательный, добрейшей души человек, моя Ларисочка!
София, в две пилы в два раза больше напилить можно!
Прогулка по городу замечательная! Спасибо!
Спасибо, Ирочка! Пойду делянку в лесничестве выкупать
Ничего не поняла о вейперах. Сделайте скидку — объясните деревенскому человеку!)). Город — прекрасен, призы- замечательные, призер — очарователен!))))
Светлана, в личке)
А вейпер я некудышная! Вейпер — человек, который парит (курит) электронную сигарету, мне захотелось испробовать — не понравилось, я не курила никогда и парить тоже не буду, просто одна знакомая моя пристрастилась к пару, а я так и не поняла, что она в этом нашла хорошего
У нас таких людей «пыхтунами» называют… Не лестно, прямо скажем… Я, как противник любого дыма, кроме кострового , называю еще более резко… и запахи те еще… бррррр…
Согласна, Ирочка, — странная альтернатива курению
Дамы (София и Оля), спасибо за разъяснения! Буду знать!
Светланочка! Главное не пробуй — я уже это сделала за всех семидачников! И никому не советую!
Не нравится мне это название вашего рассказа, София. Очень не хочется прекращения познания таких удивительных мест Санкт–Петербурга. Так и хочется сказать: «Продолжение банкета!» После каждого вашего рассказа я начинаю рыться в интернете, чтоб добыть ещё информацию о заинтересовавших меня моментах. Вот и сейчас сижу, и понимаю, что не знаю, что такое – Семимомстье. Обязательно надо почитать. Спасибо, София, за ваши интересные экскурсии. Вы увлекательно пишете. Хотелось бы почитать и посмотреть красоты белорусских достопримечательностей.
Ирочка, сейчас прочитала заголовок и стало не по себе… ты права! Спасибо тебе моя славная! Я его отредактировала А про Семимостье и подружка не знала: мы его вместе для себя открыли! Да! Буду очень хорошо себя вести, чтобы Витас с мужем отпустили меня на белые ночи, а ещё лучше — все в машину и… на Санкт-Петербург! Представляю Семимостье в белые ночи — хочу очень Спасибо, Ирочка!
София, поздравляю Вас с получением приза))) Огромное спасибо за прогулку по Санкт-Петербургу
Оленька, спасибо, моя дорогая девочка, спасибо!
Петушок-то питерский на твоей новой кухне пусть прокукарекает начало Нового счастливого года
Петушок-то питерский на твоей новой кухне пусть прокукарекает начало Нового счастливого года
София, петушок просто красавец! Спасибо!)))
София, Вы такая красавица, позитивная, жизнерадостная! Спасибо за очередной экскурс, сижу, читаю, разглядываю Ваши прекрасные фотографии, а в голове звучат известные мелодии Микаэла Таривердиева. Поздравляю Вас с призами, обязательно пригодятся обе пилы (пил много не бывает)). Кстати, Вы спрашиваете, пользовались ли семидачницы такой пилой, да — это я)), но для меня она тяжеловата, собственно как и вся бензиновая техника. Пусть этот инструмент принесёт Вам удовольствие от работы!
В очередной раз Спасибо за Питер, так хочется вернуться туда и погулять по берегам каналов, площадям, надышаться морским воздухом у залива… Жду новых рассказов ( не говорите слово нет))! С уважением!
Диночка, спасибо! Моя бабушка была удивительной женщиной, как и я не красавицей (я просто фотогеничная ), но улыбка бабушку так преображала — я не помню её с поджатыми губками — всегда широко улыбающейся! Вот встаньте перед зеркалом и улыбнитесь, а потом нахмурьтесь — какая больше нравится — уверена — улыбающаяся
А попилить попробую — так хочется напилить «блинчиков» и дорожки из них продолжить укладывать, чтобы лапкам Витаса приятно было
Спасибо, Софья, за прекрасную прогулку! А пилить бензопилой я пробовала, даже понравилось))) Правда, муж говорит, ноги неправильно ставлю, над техникой поработать еще надо. Оказывается, не так это просто, как со стороны выглядит, хотя нет ничего невозможного для изящных женских ручек)))
А про постановку ног поподробнее Спасибо, Катюш, буду пробовать скоро
Расспросила мужа поподробнее про технику. Тут, конечно, проще показать, чем рассказать, но основное: ноги приблизительно на ширине плеч, левая выдвинута вперед, правая чуть позади (это для правшей), колени слегка согнуты, пружинят. Если ноги на одной линии, пила будет гулять вправо-влево, а надо, чтобы она была ровно перед вами. Надеюсь, эта информация будет вам полезна))) А от себя добавлю — не забывайте про защитные очки, берегите глаза! Успехов в художественной резьбе и не забывайте баловать нас фотоотчетами)))
Катенька, спасибо и тебе, и мужу — всё поняла вот, обязательно возьму и попробую, а очки защитные есть Спасибо
Сонечка, теперь осваивай метод — пилить в две руки, одновременно! Может и топор не понадобится больше? Ты молодец, пилу заслужила, пили и получай удовольствие! Спасибо за экскурсию на Семимостье, жаль, что не позвали, я бы с удовольствием присоединилась, об этом магическом месте я ничего не знала, полезу в инт-те искать. Помимо посещения Семимостья и кафе, где ты парила, ты же много где была, вот об этом хочется поподробнее. Ждем-с! Ты умничка, я тебя обожаю!!! Успехов тебе и удачи.
Людочка, спасибо! Пилить в две руки — не знаю-не знаю Боюсь, что все соседи по даче разбегутся, как от ужастика в фильме «Техасская резня бензопилой», а если честно, есть у меня потаённая мечта — освоить резьбу бензопилой (по глупости поделилась с мужем, так он очень громко промолчал:8, но втихаря смотрю в youTube мастер-классы с резьбой бензопилой — нравится! Спасу нет!
А про Семимостье — это произошло спонтанно (Ларисочка тоже ничего об этом не слышал), а я посмотрела в ин-те где ещё побродить по СПб… и мне повезло! Так что сходите туда, рекомендую 7 июля в 7.00 и загадайте желание Читай предыдущие мои посты про СПб

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: