Стол со стеклянной столешницей - это здорово!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой прекрасный сад»
фото

Стол на террасе — необходимый атрибут дачной жизни.
У нас была столовая группа из половинок берёзовых брёвен: стол, а по обе стороны — скамьи, но всё это стояло под открытым небом, и со временем там обосновались муравьи…

Привезли обычный раздвижной стол из дома, но, признаюсь, что не люблю стол на дачной террасе застилать клеёнкой, а приходилось это делать, пока у меня не появилась стеклянная столешница. Было бесхозное закалённое стекло подходящего размера с отшлифованной кромкой, на него с обратной стороны с помощью трафарета нанесли элементы греческого орнамента «меандр», используя акриловые краски синего и серебристого цветов. На стол положили фольгированную подложку для защиты рисунка, а сверху стекло с моим любимым рисунком в исполнении моей прекрасной соседки по даче — художницы Ирочки.

И в моей бело-синей террасе появился прекрасный стол:

фото

Помимо того, что здесь собираются гости и тогда я его накрываю белой скатертью, за таким столом мы с удовольствием завтракаем, обедаем и пьём кофе и чай.

Здесь я сочиняю композиции для конкурса дачных фотографий:

фото

занимаюсь различными заготовками:

фото

Вы удивитесь, но у меня нет мух, когда я готовлю, потому что я каждый раз перед работой протираю стол губкой, смоченной в растворе белизны (в её составе есть доля хлорки), столешница остаётся такой же красивой и чистой.

фото

Вот такой подарок:

фото

Всегда опрятно и красиво, я довольна.

Запись размещена в разделах: , , ,
33 комментария 26 спасибо за запись 3 в избранном 10584 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
nata-demina2015 Наталья Демина и еще 2 человека




Комментарии (33)


Спасибо, Светочка, большое!
Как мне нравятся Ваши бело-голубые тона, София! Чудится в них что-то средиземноморское…
Со временем моё отношение к цветовой гамме меняется, ведь в молодости я обожала «болото, шоколад» и все оттенки, а теперь, когда вижу тёмно-синий, ультрамарин теряю голову… Спасибо, Яночка за похвалу, большое спасибо!
А я всегда синий любила. И красный. И все их сочетания — смеси: сиреневый, фиолетовый, бордовый…
София классно получилось! Я вообще очень люблю стекло и давно мечтаю о столе со стеклянной столешницей. Только вот мне нужен круглый, раздвигающийся в овальный. А со стеклом это проблематично. Поэтому наверно, когда построим новый дом у меня будет 2 стола, один круглый стеклянный и раздвижной для посиделок
Спасибо за идею оформления столешницы росписью. Я ещё не видела в магазине именно то, что мне хочется, а так можно всё сделать по своему
Кристиночка, спасибо! Овал ищу для маленького столика, уже всем друзьям и знакомым надоела, надо барахолки посетить, может повезёт зеркало овальное прикупить, для столика нужна овальная рамка, а стекло вырежут в стекольной мастерской
СУПЕР! Великолепная идея и отличное исполнение. +++ Кстати, есть специальные акриловые краски по стеклу, ну это так на будущее. София, обратила внимание на тканевую картинку с бутылками на стене — это Вы сами делали?
Оленька, спасибо. очень-очень приятно! А в лоскутки успешно «играет» моя подруга из Санкт-Петербурга — это её подарок!
Мне очень нравятся картинки на подобную тему в «кухонной зоне». Я этим летом сделала винную полку со стеклянной дверцей и на ней изобразила витражную роспись с похожим рисунком — бутылки и виноград. Душу греет.
Оленька, а показать, чтобы осенней порой души семидачников согрели, пожалуйста!
София, лучше сфотографировать не получается. Ну а внутри подсветка и бутылки
Полка ля вина
Полка ля вина
Последний раз редактировалось
Очень понравилось, действительно душу греет, спасибо, Оленька! Люблю витражную роспись, виноградная лоза и вино при осенней непогоде то, что надо!
Оленька, про краски ничего не могу сказать, знаю, что они акриловые и дорогие — это краски моей Ирочки, она расписывает стеклянные вазы на заказ и керамические вазоны. Вот и мне сделала подарок
Раз, Ваша Ирочка расписывает стекло и керамику на заказ, значит Ваш стол тоже расписан красками по стеклу. Всё сделано просто профессионально, очень радуют такие работы. А Ирочке передайте привет, у Вас замечательная подруга.
Спасибо, Оленька, — обязательно передам!
София, очень красивая столешница, и цветовая гамма располагающая такая, мне нравится, тоже мечтаю о подобной вещи, только прозрачную хочу)
Катенька, спасибо за похвалу, я как та кошка, которой доброе слово приятно, спасибо
София спасибо большое очень здорово! Вы большая молодец и Ваши золотые руки! Я тоже не люблю клеёнки на столах, напоминает дешёвые столовки СССР-ских времён...( Хотя признаюсь, тоже была клеёнка недавно, вот этой весной, но это было вынуждено в городе делали ремонт в кухне, купили новый стол и чтобы его не покоцали строители и пыль, пришлось накрыть клеёнкой с цветочками )…
София, всегда радуюсь Вашему задору, жизнелюбию, любознательности и постоянному «чеготоделанию» и всё это с душой и люблю! Синий цвет оконных рам с белыми стенами и стеклянным столом с синими узорами-красиво!!! напоминает действительно греческое побережье, где белоснежные дома с синими крышами и окнами со ставнями и мозайкой уходят в море… Мне кажется на этой веранде за этим столом особенно хорошо сидеть в жаркие солнечные дни, цвета её «охлаждают» и дарят спокойствие в кругу друзей и родных… Да и одним хорошо попить чаю с фруктовым пирогом...
Костя, дорогой мой, как же приятно читать твои комментарии и знать, что у тебя у самого всё очень здорово! Спасибо тебе большое Радуюсь за твою мамочку — хороший у неё сын — замечательный!
София благодарю Вас, за тёплые слова !
Соня, какой столик!!! Куда бы мне такой приспособить? Пока места нет. А возможность что-то похожее заиметь — есть. И желание огромное есть на стол со стеклянной поверхностью.
Классно у тебя!
Спасибо, моя дорогая! Есть желание — найдётся и местечко!
Пока поварится в голове, а потом сварится и будет решение.
София, как же мне нарвится ваш уголок в бело-синих тонах! Идея со столиком здоровская и заразительная Давно заглядываюсь в магазинах на стеклянные столики, но всё что-нибудь мешает. Да и сейчас с маленькими дочками это опасно. Они у меня свои детские деревянные на планочки уже разобрали
Но мысль на счет такого стеклянного столика своими руками заработала, заработала )
Светочка, спасибо! Я довольна стеклянной столешницей, не надо бояться, что можно пораниться — стекло без острых углов и кромка хорошо отполирована, а потом она лежит на подложке все удары смягчаются, удобно, что на зиму можно убрать в дом, а главное чистить легко: брызну чистящим средством и протираю, а когда готовлю, я уже писала, протираю губкой смоченной в белизне мухи и осы улетают
София, очень замечательно получилось. Красиво и уютно.
Спасибо, Мариночка, за похвалу — она как халва приятная
Очень понравился Ваш столик и фотографии! Удачи!
Зиночка, спасибо Вам большое, приятно, что Вам понравилась моя идея в исполнении соседки-художницы Ирочки.
Люблю бывать у Вас в гостях, София! Очень уютно и красиво)))
Очень красивый столик! Но меня больше сушилка заинтересовала, у вас какой фирмы? Нормально работает, вы довольны?
Спасибо! Сушилка VES electuic — Испания — меня устраивает и я довольна все 5 лет

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: