Как ухаживать за гиппеаструмами в зимний период?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
vk_113796805 vk_113796805
Добрый вечер, уважаемые любители цветов. Я понимаю, что сейчас очень много информации о гиппеаструмах в интернете, почти вся она полезная, но… увы, не дает четкого ответа на мой  вопрос.

Все лето лилии росли на улице, выкопала рано из-за заморозков. Лежали полтора месяца в темном месте, пока не высохли листики. Я почистила их, мертвые чешуйки, кое-где корни. Обработала фундазолом и высадила в горшки. 2 недели они в квартире, на светлом, иногда даже солнечном месте. Расти еще не начали… Но вчера, читая здесь об их уходе, нашла статью о том, что их нужно в горшках поставить в темное место, прикрыть газетой, прекратить полив и ждать появления цветоноса. Поливала я их при посадке, сейчас — по минимуму. У меня возникло сомнение: а если гиппик и не собирается цвести? И потом, клубни уже отдохнули, а я их опять должна отправить на отдых? Перечитала здесь массу литературы, но ничего конкретного не нашла: у всех… по-разному. Я боюсь, что они просто погибнут в темноте и без полива. Буду благодарна за ваши отзывы.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , уход,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1584 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Теперь постепенно выводите из отдыха. Горшки поставьте в прохладное место, не обязательно в темное. Первый месяц полейте 1 раз, в декабре — 2 раза, в январе — 3 раза, в феврале должна появится стрелка. Тогда поливайте как обычно.
Большое спасибо!
У знакомых под ванной стояли горшки до появления стрелки.
Спасибо большое!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: