Магические свойства можжевельника

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня в прихожей стоит огромный букет можжевельника, каждый год я стараюсь обязательно его обновить. Почему? Можжевельник с давних пор используется в различных магических обрядах и ритуалах для очищения. Уникальное сочетание защитных и магических свойств можжевельника может пригодиться и в наши дни.

Можжевельник
Можжевельник

Расскажу об одном случае, после которого в моем доме теперь постоянно стоит можжевельник. Несколько лет назад я встретила подругу, с которой не виделась много лет. Я пригласила ее в гости, мы посидели, поговорили, попили чаю и она ушла. То, что потом произошло, меня повергло в шок. У меня в прихожей стоял красивый цветок — драцена. Через полчаса после ее ухода он сгорел, было такое ощущение, что его полили кипятком. Листья все свернулись и почернели, он погиб. Хотите верьте, хотите нет, но этот цветок весь сглаз взял на себя. 

Почитав литературу, я узнала, что м
ожжевельник используется в ритуалах при снятии сглаза, порчи, приворота. Вот после этого случая можжевельник стал моим другом. Также я использую его для очищения помещения от всего плохого и вредного. Просто зажигаю веточку и окуриваю дымом дом. Можжевельник защитит дом от злых сил и черных людей.
Пусть в вашем доме всегда цветы радуют глаз.

Розы
Розы

Скоро лето, у нас в окрестностях много можжевельника, пора обновить букетик.

А у вас стоит дома букетик можжевельника? Тогда я иду к вам!
Цитата: «Если кому‑нибудь везет, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и если ты сердцем чист, увидишь — удача за тобой по пятам будет ходить».

Запись размещена в разделах: , , , ,
18 комментариев 23 спасибо за запись 1 в избранном 15731 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
MarinaLobanenko Марина Лобаненко




Комментарии (18)
Альмира, надо же, какой случай. А действительно, бывает и так, что после ухода посетителя остается какой-то негатив, который давит, вызывает беспокойство, нервозность. Не знала про такие свойства можжевельника. Спасибо за совет. Надо воспользоваться им. Альмира, мои Вам ++++++++++.
Зинаида, всякое бывает. Я думаю, в комментариях многие поделятся разными случаями. А кустик можжевельника дома никогда не помешает.
Про можжевельник не слышала. Бабушка всегда над дверью втыкала ветку чертополоха и пижмы. Говорила, что всё зло стороной обойдёт такой дом…
В старые времена на Руси хорошо знали растения и пользовались и для лечения и для очищения и тела, и дома… так, можжевельником пользовались с давних времён… и полынь тоже хорошо очищает и тело, и помещение.
Спасибо за интересный показательный случай.
Спасибо Анна, что заглянула. Про полынь знаю, очень полезное растение. А случай на самом деле изменил мое представление на многие вещи.
Да, как много ценных знаний было утеряно, забыто… мы вообще росли ничего не зная о наших живых зелёных друзьях… теперь по крохам что-то восстанавливаешь, хотя бы малую часть.
Анна, согласна
Можжевеловый веник в бане изгоняет болезни, дает силы, энергетически очищает и избавляет от порчи.
Светлана, это точно!
Мне тоже нравится банька с можжевельником
У меня можжевельник на участке растёт
будем считать, отгоняет «злые силы» от дома прямо на подступах
Яна,
Ну, у меня с твоей лёгкой руки, Яна, тоже теперь можжевельник растёт, будем считать что тоже отгоняет
Жду очень когда он разрастётся и уже можно будет срезать веточки для баньки
У меня тоже можжевельник растет, но о таких его свойствах не знала. Спасибо большое, Альмира!++++++++
Марина, почитай о можжевельнике. Много интересного узнаешь)))
Спасибо! Утром сорву веточку можжевельника в саду и поставлю обязательно дома!
А у нас не растет можжевельник (север Кузбасса), а какое-нибудь другое растение имеет такие свойства чтобы защищать дом от негатива, которое растет в наших краях?
Анна, надо посмотреть может и другие растения обладают таким даром.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: