Пусть свет свечи мерцает в ночи и создаёт романтическое настроение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Люблю украшать дом свечами. Каких только подсвечников нет, всегда украшаю стол на праздники. С ними уютно, тепло и романтично. Смотришь на свечи и избавляешься от депрессии и напряжения, улучшается настроение. Подсвечники — декор для дома.



Есть у меня подсвечники и металлические, и стеклянные, и чугунные. Кстати, чтобы очистить чугунный подсвечник от воска, его можно замочить в горячей воде, воск будет таять, и его легко очистить зубной щёткой. Этому подсвечнику более 30 лет, а он как новый.





В маленьких неглубоких подсвечниках зажигать свечу очень просто, но бывают глубокие подсвечники, вот с ними небольшая проблемка. Пока поджигаешь, то руку обожжешь, то пока кладёшь свечу, она перевернётся.



В таком подсвечнике тоже тяжело свечку поджечь.



Недавно узнала такой небольшой лайфхак. Использовать спагетти для поджига. Поджигаем спагетти, опускаем в стакан и поджигаем свечу. Хочу сказать, что он прекрасно работает. Я спокойно зажгла свечу, без проблем. Руки не обжигаются благодаря длине.



Вот такой красивый подсвечник из селенита. Правда, я забыла свечу потушить и немного селенит подгорел. Однако недавно прочитала такой совет, что надо подсвечник смазать маслом, и воск не прилипнет. Я обязательно это проверю. Я уверена, что это работает, так как частенько оттираю подсвечник от воска. Кстати, некоторые подсвечники можно положить в морозильник, воск потом легко будет удалить.


Свеча горела на столе, свеча горела...


Запись размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 21 спасибо за запись   в избранное 796 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: